2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

哈尔滨市红十字中心医院公立医院改革与高质量发展辅助生殖中心示范项目—医疗设备购置中标(成交)结果公告

时间:2026-09-01 09:08  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:326633
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目编号:[230101]GZXMGL[GK]20260005ONF十环招标网

二、项目名称:公立医院改革与高质量发展辅助生殖中心示范项目—医疗设备购置ONF十环招标网

三、采购结果ONF十环招标网

合同包1(彩色多普勒超声诊断仪):ONF十环招标网

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
北京中润汇达医疗器械有限公司北京市通州区云杉路7号2幢4-0161,620,000.00元
ONF十环招标网

合同包2(彩色多普勒超声):ONF十环招标网

供应商名称ONF十环招标网

供应商地址ONF十环招标网

中标(成交)金额ONF十环招标网

华润黑龙江医药有限公司ONF十环招标网

哈尔滨市哈南工业新城春晖路9号ONF十环招标网

897,000.00元ONF十环招标网

合同包3(实验室设备):ONF十环招标网

供应商名称ONF十环招标网

供应商地址ONF十环招标网

中标(成交)金额ONF十环招标网

国药集团黑龙江医疗器械有限公司ONF十环招标网

哈尔滨经开区南岗集中区泰山路261号悦山国际M栋16层1-12号ONF十环招标网

868,520.00元ONF十环招标网

四、主要标的信息合同包1(彩色多普勒超声诊断仪):ONF十环招标网

货物类(北京中润汇达医疗器械有限公司)ONF十环招标网

  品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1医用超声波仪器及设备彩色多普勒超声诊断仪GEVoluson Signature 181.00(台)1,620,000.001,620,000.00
ONF十环招标网

合同包2(彩色多普勒超声):货物类(华润黑龙江医药有限公司)ONF十环招标网

       品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1医用超声波仪器及设备彩色多普勒超声开立 开立 山特P40P1us KL-PACS VI型 C2K1.00(台)897,000.00897,000.00
ONF十环招标网

合同包3(实验室设备):货物类(国药集团黑龙江医疗器械有限公司)ONF十环招标网

       品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1临床检验设备三气培养箱品济PWI-50M2.00(台)97,420.00194,840.00
3-2其他医疗设备IVF超净工作站IVFtechGZZ-H18001.00(套)389,110.00389,110.00
3-3临床检验设备恒温试管架誉悫YQ-TW-141.00(台)41,440.0041,440.00
3-4其他医疗设备气体浓度监测仪华粤行IM-100D1.00(台)79,230.0079,230.00
3-5临床检验设备二氧化碳培养箱品济PLI-C1801.00(台)77,010.0077,010.00
3-6医用光学仪器体视显微镜誉悫SZX16-CN1.00(台)86,890.0086,890.00
ONF十环招标网

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:姜辉(采购人代表)、高春环、孙向利、马滨胜、王义革ONF十环招标网

六、代理服务收费标准及金额:ONF十环招标网

       代理服务收费标准参照原《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法ONF十环招标网

>的通知(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)文件规定,每包代理服务费以成交金额为基数,按照原计价格〔2002〕1980号计算标准的70%计取。代理服务费不足4000元的按照4000元收取。收取方式:转账

       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1彩色多普勒超声诊断仪1.527中标(成交)供应商
2彩色多普勒超声0.941中标(成交)供应商
3实验室设备0.912中标(成交)供应商
ONF十环招标网

七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。ONF十环招标网

八、其他补充事宜ONF十环招标网

合同包1(彩色多普勒超声诊断仪):ONF十环招标网

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
北京中润汇达医疗器械有限公司通过通过45.0024.0030.0099.001,134,000.001,620,000.0011
哈尔滨航丰医疗器械有限公司通过通过43.0024.0027.0594.051,257,600.001,572,000.0022
哈尔滨航晨经贸有限公司通过通过40.0022.5025.1687.661,352,000.001,690,000.0033
ONF十环招标网

合同包2(彩色多普勒超声):ONF十环招标网

供应商ONF十环招标网

资格性审查ONF十环招标网

符合性审查ONF十环招标网

技术得分ONF十环招标网

商务得分ONF十环招标网

价格得分ONF十环招标网

综合得分ONF十环招标网

评审价格ONF十环招标网

最终报价ONF十环招标网

得分排名ONF十环招标网

推荐排名ONF十环招标网

备注ONF十环招标网

华润黑龙江医药有限公司ONF十环招标网

通过ONF十环招标网

通过ONF十环招标网

45.00ONF十环招标网

25.00ONF十环招标网

30.00ONF十环招标网

100.00ONF十环招标网

717,600.00ONF十环招标网

897,000.00ONF十环招标网

1ONF十环招标网

1ONF十环招标网

黑龙江厚存医疗器械有限公司ONF十环招标网

通过ONF十环招标网

通过ONF十环招标网

36.00ONF十环招标网

24.00ONF十环招标网

29.73ONF十环招标网

89.73ONF十环招标网

724,000.00ONF十环招标网

905,000.00ONF十环招标网

2ONF十环招标网

2ONF十环招标网

哈药集团医药有限公司药品分公司ONF十环招标网

通过ONF十环招标网

通过ONF十环招标网

34.00ONF十环招标网

25.00ONF十环招标网

27.32ONF十环招标网

86.32ONF十环招标网

788,000.00ONF十环招标网

985,000.00ONF十环招标网

3ONF十环招标网

3ONF十环招标网

合同包3(实验室设备):ONF十环招标网

供应商ONF十环招标网

资格性审查ONF十环招标网

符合性审查ONF十环招标网

技术得分ONF十环招标网

商务得分ONF十环招标网

价格得分ONF十环招标网

综合得分ONF十环招标网

评审价格ONF十环招标网

最终报价ONF十环招标网

得分排名ONF十环招标网

推荐排名ONF十环招标网

备注ONF十环招标网

国药集团黑龙江医疗器械有限公司ONF十环招标网

通过ONF十环招标网

通过ONF十环招标网

45.00ONF十环招标网

23.00ONF十环招标网

28.42ONF十环招标网

96.42ONF十环招标网

607,964.00ONF十环招标网

868,520.00ONF十环招标网

1ONF十环招标网

1ONF十环招标网

哈尔滨丰生商贸有限公司ONF十环招标网

通过ONF十环招标网

通过ONF十环招标网

42.00ONF十环招标网

22.00ONF十环招标网

24.15ONF十环招标网

88.15ONF十环招标网

715,440.00ONF十环招标网

894,300.00ONF十环招标网

2ONF十环招标网

2ONF十环招标网

黑龙江佑得商贸有限公司ONF十环招标网

通过ONF十环招标网

通过ONF十环招标网

39.00ONF十环招标网

16.00ONF十环招标网

24.71ONF十环招标网

79.71ONF十环招标网

699,360.00ONF十环招标网

874,200.00ONF十环招标网

4ONF十环招标网

3ONF十环招标网

国药控股黑龙江有限公司ONF十环招标网

通过ONF十环招标网

通过ONF十环招标网

45.00ONF十环招标网

9.00ONF十环招标网

30.00ONF十环招标网

84.00ONF十环招标网

576,000.00ONF十环招标网

720,000.00ONF十环招标网

3ONF十环招标网

0ONF十环招标网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息ONF十环招标网

名称:哈尔滨市红十字中心医院ONF十环招标网

地址:道里区新阳路415号ONF十环招标网

联系方式:0451-84886636ONF十环招标网

2.采购代理机构信息ONF十环招标网

名称:黑龙江国政项目管理有限公司ONF十环招标网

地址:哈尔滨市南岗区泰山路99号5楼ONF十环招标网

联系方式:0451-82278507ONF十环招标网

3.项目联系方式ONF十环招标网

项目联系人:黑龙江国政项目管理有限公司ONF十环招标网

电话:0451-82278507ONF十环招标网

黑龙江国政项目管理有限公司ONF十环招标网

2026年08月31日ONF十环招标网

相关附件:ONF十环招标网

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京中润汇达医疗器械有限公司).pdfONF十环招标网

公立医院改革与高质量发展辅助生殖中心示范项目—医疗设备购置报价明细附件.pdfONF十环招标网

开标记录表.zipONF十环招标网

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(华润黑龙江医药有限公司).pdfONF十环招标网

合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(国药集团黑龙江医疗器械有限公司).pdfONF十环招标网

公立医院改革与高质量发展辅助生殖中心示范项目—医疗设备购置([230101]GZXMGL[GK]2026000520260807001)-文件集.zipONF十环招标网

华润黑龙江医药有限公司.zipONF十环招标网

国药集团黑龙江医疗器械有限公司.zipONF十环招标网

北京中润汇达医疗器械有限公司.zipONF十环招标网

ONF十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 医院   项目   中标   哈尔滨市   高质量   医疗设备   中心医院

上一篇: 宁夏回族自治区体检康复保健中心体检健康管理信息系统建设采购项目招标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com