![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
镇安县中医医院全自动化学发光免疫分析仪试剂(耗材)采购配送项目竞争性磋商公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:326728 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
镇安县中医医院全自动化学发光免疫分析仪试剂(耗材)采购配送项目竞争性磋商公告 (招标编号:SXZCZB2026-CS-0912) 项目所在地区:陕西省,商洛市,镇安县 一、招标条件 本镇安县中医医院全自动化学发光免疫分析仪试剂(耗材)采购配送项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为镇安县中医医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为竞争性磋商。 二、项目概况和招标范围 规模:依据采购人需求,供应全年全自动化学发光免疫分析仪试剂(耗材) 范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的: (001)镇安县中医医院全自动化学发光免疫分析仪试剂(耗材)采购配送项目; 三、投标人资格要求 (001 镇安县中医医院全自动化学发光免疫分析仪试剂(耗材)采购配送项目)的投标人资格能力要求: (1)提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; (2)提供法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件及授权代表本单位证明(养老保险缴纳证明),(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明及身份证复印件); (3)提供2025年度经审计的财务报告(包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,符合《中小企业划型标准规定》的小型企业按照《小企业会计准则》执行。成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),审计报告须具有注册会计师行业统一监管平台(acc.mof.gov.cn)赋予的验证码;或提供其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明; (4)提供磋商响应文件递交截止日前近一年内任意一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料; (5)提供磋商响应文件递交截止日前近一年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料; (6)提供《供应商信用记录书面声明函》供应商未被列入“信用中国”网站记录的“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人”名单;不处于“中国政府采购网”记录的“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间; (7)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; (8)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函; (9)提供直接控股和管理关系清单。若与其他供应商存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的,则投标无效; (10)供应商为全部所投产品的生产厂商的,应按照现行医疗器械生产及销售的有关法律法规的规定,提供有效的医疗器械相应的医疗器械生产许可证或医疗器械生产备案凭证。同时提供全部所投医疗器械的有效医疗器械注册证或医疗器械备案凭证;供应商投标医疗器械非全部为自身生产的,除提供上述材料外,需同时提供供应商合法有效的相应医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证; (11)本项目不接受联合体磋商(需提供承诺书)。 本项目不允许联合体投标。 四、招标文件的获取 获取时间:从2026年09月01日09 时00分到2026年09月07日17 时 00 分 获取方式:供应商获取采购文件时,请携带①单位介绍信②经办人身份证③经办人本单位证明(养老保险缴纳证明);(法定代表人直接购买须提交法定代表人证明材料及其身份证原件以及加盖公章复印件),以上资料复印件加盖公章,在陕西省西安市经济技术开发区未央路171-1号银池道拉斯财富中心21楼03室领取招标文件,谢绝邮寄。文件费:500元/项目,售后不退。 五、投标文件的递交 递交截止时间:2026 年09月11日15 时 00 分 递交方式:陕西省西安市经济技术开发区未央路 171-1 号银池道拉斯财富中心 21 楼03室纸质文件递交 六、开标时间及地点 开标时间:2026 年09月11日15 时 00 分 开标地点:陕西省西安市经济技术开发区未央路 171-1 号银池道拉斯财富中心 21 楼03室 七、其他 / 八、监督部门 本招标项目的监督部门为镇安县中医医院行政办公室。 九、联系方式 招 标 人:镇安县中医医院 地址:陕西省商洛市镇安县县城迎宾路东段 联 系 人:吴男 电话:0914-5360166 电子邮件:/ 招标代理机构:陕西至诚项目管理集团有限公司 地址:陕西省西安市经济技术开发区未央路 171-1 号银池道拉斯财富中心 21 楼03室 联 系 人:康乐、孙洋、常瑛 电话:029-88219779 电子邮件: SXZCXMGLJT@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章) 202608311824326943551272313 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|