2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

武汉市江汉区住房和城市更新局武汉市江汉区2026年老旧小区改造工程施工阶段全过程造价控制服务竞争性磋商公告

时间:2026-09-01 15:20  十环招标网 整理  来源:武汉新地工程造价咨询有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:327171
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
武汉新地工程造价咨询有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目基本情况OcF十环招标网

1、项目编号:2026WHXD-C062-FOcF十环招标网

2、采购计划备案号:420103-2026-01932OcF十环招标网

3、项目名称:武汉市江汉区2026年老旧小区改造工程施工阶段全过程造价控制服务OcF十环招标网

4、采购方式:竞争性磋商 OcF十环招标网

5、预算金额:62.683080(万元)OcF十环招标网

6、最高限价:62.683080(万元)OcF十环招标网

7、采购需求:OcF十环招标网

本次采购是为武汉市江汉区2026年老旧小区改造工程提供符合要求的施工阶段全过程造价控制及结算服务。具体内容详见磋商文件。 OcF十环招标网

8、合同履行期限:从合同签订之日起至整个项目配合政府审计部门工程竣工决算审核完成。OcF十环招标网

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否OcF十环招标网

10、是否可采购进口产品:否OcF十环招标网

11、本项目(是/否)接受合同分包:否OcF十环招标网

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 OcF十环招标网

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 OcF十环招标网

二、申请人的资格要求OcF十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:OcF十环招标网

(1)具有独立承担民事责任的能力;OcF十环招标网

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;OcF十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;OcF十环招标网

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;OcF十环招标网

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;OcF十环招标网

(6)法律、行政法规规定的其他条件。OcF十环招标网

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。OcF十环招标网

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。OcF十环招标网

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。OcF十环招标网

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:OcF十环招标网

本项目为专门面向中小微企业采购的项目,具体要求详见其他补充事宜及采购文件。 OcF十环招标网

6、本项目的特定资格要求:OcF十环招标网

/ OcF十环招标网

三、获取采购文件OcF十环招标网

1、时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天00:00至12:00,12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) OcF十环招标网

2、地点:网上OcF十环招标网

3、方式:OcF十环招标网

供应商获取招标文件可通过登录江汉区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10005/#/index)直接获取,流程如下:
(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开江汉区政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在江汉区政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》
(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“江汉区政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)
OcF十环招标网

4、售价:0(元)OcF十环招标网

四、响应文件提交OcF十环招标网

1、开始时间:2026年09月02日00点00分(北京时间) OcF十环招标网

2、截止时间:2026年09月14日10点00分(北京时间) OcF十环招标网

3、地点:网上(本项目将在电子交易系统进行响应文件解密,供应商无需到评审现场)OcF十环招标网

五、开启OcF十环招标网

1、时间:2026年09月14日10点00分(北京时间) OcF十环招标网

2、地点:网上(本项目将在电子交易系统进行响应文件解密,供应商无需到评审现场) OcF十环招标网

六、公告期限OcF十环招标网

自本公告发布之日起3个工作日。OcF十环招标网

七、其他补充事宜OcF十环招标网

1、信息发布媒体:湖北省政府采购网、江汉区政府采购电子交易系统。
2、供应商无需提交纸质响应文件,需于截止时间前在江汉区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10005/#/index)上传电子响应文件。响应过程中如遇系统操作疑问可咨询4006398178。
3、合同信用融资:(1)相关政策:关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发(2020)5号),关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知(武银营[2019]55号);(2)融资平台:江汉区政府采购融资(“政采贷”)平台:http://219.138.32.92:7001/jhq/。(3)为进一步鼓励支持引导中小企业发展,推进政府采购合同融资,有效缓解中小企业融资难问题,如有资金需求,可联系江汉区财政局(联系电话:027-85728222)协助办理政府采购合同融资。
4、本采购项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展政策;
(2)政府采购强制、优先采购节能产品政策;
(3)政府采购优先采购环保产品政策;
(4)政府采购支持监狱企业发展政策;
(5)政府采购促进残疾人就业政策;
(6)政府采购本国产品标准及相关政策;
(7)具体约定及其他须落实的政府采购政策详见本项目采购文件。 OcF十环招标网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系OcF十环招标网

1、采购人信息OcF十环招标网

名   称:武汉市江汉区住房和城市更新局 OcF十环招标网

地   址:湖北省武汉市江汉区新华路263号 OcF十环招标网

联系方式:027-85771595 OcF十环招标网

2、采购代理机构信息OcF十环招标网

名   称:武汉新地工程造价咨询有限公司 OcF十环招标网

地   址:湖北省-武汉市-市辖区 武汉市江岸区凯信后湖生活广场1栋19层1-15号房 OcF十环招标网

联系方式:027-82790915 OcF十环招标网

3、项目联系方式OcF十环招标网

项目联系人:肖晨 OcF十环招标网

电   话:027-82790915 OcF十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 湖北   武汉市   竞争性   造价   改造工程   全过程   住房   阶段

上一篇: 谷城县国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测招标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于武汉新地工程造价咨询有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com