![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
哈尔滨医科大学附属肿瘤医院术中超声仪.-竞争性谈判公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:327869 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
哈尔滨医科大学附属肿瘤医院术中超声仪竞争性谈判公告 项目概况 术中超声仪采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于2026年09月14日 14时00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:[230001]zzgj[TP]20260008 项目名称:术中超声仪 采购方式:竞争性谈判 预算金额:3,010,000.00元 采购需求: 合同包1(术中超声仪): 合同包预算金额:3,010,000.00元
合同履行期限:⾃合同签订之⽇起⾄质保期结束之⽇止 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(术中超声仪)特定资格要求如下: (1)所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准:(1)如供应商为所投产品制造商的,须提供《医疗器械⽣产许可证》(所投产品属于⼆类、三类医疗器械)或《第⼀类医疗器械⽣产备案凭证》(所投产品属于⼀类医疗器械);(2)如供应商为所投产品经销商的,须提供《医疗器械经营许可证》(所投产品属于三类医疗器械)或《第⼆类医疗器械经营备案凭证》(所投产品属于⼆类医疗器械),并提供所投产品《医疗器械⽣产许可证》(所投产品属于⼆类、三类医疗器械)或《第⼀类医疗器械⽣产备案凭证》(所投产品属于⼀类医疗器械)。 (2)所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准:响应货物如属于《医疗器械监督管理条例》规定的第⼀类医疗器械产品应提供《第⼀类医疗器械备案凭证》及《第⼀类医疗器械备案信息表》;如属于第⼆类、第三类医疗器械产品应提供《医疗器械注册证》,所有证件必须在有效期内。 三、获取采购文件 时间:2026年09月01日至2026年09月04日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 方式:在线获取 售价:免费获取 四、响应文件提交 截止时间:2026年09月14日 14时00分00秒(北京时间) 地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 五、开启 时间:2026年09月14日 14时00分00秒(北京时间) 地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 组织现场踏勘: 否 1、投标人应在黑龙江省政府采购网(hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA锁用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。 2、投标人制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。 3、投标人需在项目开标时间截止前半小时登陆开标大厅进行签到,在规定时间进行解密,签名确认。 4、本次招标公告在黑龙江省政府采购网、中国政府采购网上发布,其他网址转载内容与我公司无关,也不具备法律效力。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:哈尔滨医科大学附属肿瘤医院 地址:哈尔滨市南岗区哈平路150号 联系方式:0451-86298162 2.采购代理机构信息 名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司 地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区永丰大街88号 联系方式:0451-86785888转3096(业务六部) 3.项目联系方式 项目联系人:李翠翠、赵灵敏 电话:0451-86785888转3096(业务六部),邮箱:yw6@zzgj.net.cn 中资国际工程咨询集团有限责任公司 2026年09月01日 202608281814394422104570692 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|