2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

哈尔滨医科大学附属肿瘤医院真空采血管分拣核收系统竞争性谈判公告

时间:2026-09-02 15:11  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:327858
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


哈尔滨医科大学附属肿瘤医院真空采血管分拣核收系统竞争性谈判公告exP十环招标网

项目概况exP十环招标网

真空采血管分拣核收系统采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于2026年09月11日 14时00分(北京时间)前提交响应文件。exP十环招标网

一、项目基本情况exP十环招标网

项目编号:[230001]zzgj[TP]20260012exP十环招标网

项目名称:真空采血管分拣核收系统exP十环招标网

采购方式:竞争性谈判exP十环招标网

预算金额:327,500.00元exP十环招标网

采购需求:exP十环招标网

合同包1(真空采血管分拣核收系统):exP十环招标网

合同包预算金额:327,500.00元exP十环招标网

品目号品目名称采购标的数量exP十环招标网

(单位)

技术规格、参数及要求品目预算exP十环招标网

(元)

最高限价exP十环招标网

(元)

1-1其他医疗设备真空采血管分拣核收系统1(台)详见采购文件327,500.00-
本合同包不接受联合体投标exP十环招标网

合同履行期限:自合同签订之日起至质保期结束之日止。exP十环招标网

二、申请人的资格要求:exP十环招标网

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;exP十环招标网

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。exP十环招标网

3.本项目的特定资格要求:exP十环招标网

合同包1(真空采血管分拣核收系统)特定资格要求如下:exP十环招标网

(1)所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准:(1)如供应商为所投产品制造商的,须提供《医疗器械⽣产许可证》(所投产品属于⼆类、三类医疗器械)或《第⼀类医疗器械⽣产备案凭证》(所投产品属于⼀类医疗器械);(2)如供应商为所投产品经销商的,须提供《医疗器械经营许可证》(所投产品属于三类医疗器械)或《第⼆类医疗器械经营备案凭证》(所投产品属于⼆类医疗器械),并提供所投产品《医疗器械⽣产许可证》(所投产品属于⼆类、三类医疗器械)或《第⼀类医疗器械⽣产备案凭证》(所投产品属于⼀类医疗器械)。exP十环招标网

(2)所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准:响应货物如属于《医疗器械监督管理条例》规定的第⼀类医疗器械产品应提供《第⼀类医疗器械备案凭证》及《第⼀类医疗器械备案信息表》;如属于第⼆类、第三类医疗器械产品应提供《医疗器械注册证》,所有证件必须在有效期内。exP十环招标网

三、获取采购文件exP十环招标网

时间:2026年09月01日至2026年09月04日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)exP十环招标网

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可exP十环招标网

方式:在线获取exP十环招标网

售价:免费获取exP十环招标网

四、响应文件提交exP十环招标网

截止时间:2026年09月11日 14时00分00秒(北京时间)exP十环招标网

地点:将电子投标文件提交至“黑龙江省政府采购管理平台(hljcg.hlj.gov.cn/freecms/site/hlj/index.html)exP十环招标网

五、开启exP十环招标网

时间:2026年09月11日 14时00分00秒(北京时间)exP十环招标网

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启exP十环招标网

六、公告期限exP十环招标网

自本公告发布之日起3个工作日。exP十环招标网

七、其他补充事宜exP十环招标网

组织现场踏勘: 否exP十环招标网

1、投标人应在黑龙江省政府采购网(hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA锁用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。exP十环招标网

2、投标人制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。exP十环招标网

3、投标人需在项目开标时间截止前半小时登陆开标大厅进行签到,在规定时间进行解密,签名确认。exP十环招标网

4、本次招标公告在黑龙江省政府采购网、中国政府采购网上发布,其他网址转载内容与我公司无关,也不具备法律效力。exP十环招标网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。exP十环招标网

1.采购人信息exP十环招标网

名称:哈尔滨医科大学附属肿瘤医院exP十环招标网

地址:哈尔滨市南岗区哈平路150号exP十环招标网

联系方式:0451-86298162exP十环招标网

2.采购代理机构信息exP十环招标网

名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司exP十环招标网

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区永丰大街88号exP十环招标网

联系方式:0451-86785888转3096(业务六部)exP十环招标网

3.项目联系方式exP十环招标网

项目联系人:李翠翠、赵灵敏exP十环招标网

电话:0451-86785888转3096(业务六部),邮箱:yw6@zzgj.net.cnexP十环招标网

中资国际工程咨询集团有限责任公司exP十环招标网

2026年09月01日exP十环招标网

202608281812140190837859783exP十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 哈尔滨   肿瘤医院   竞争性   真空   医科大学附属   公告   系统

上一篇: 牡丹江市中医医院2026-2027年度医疗责任险(三次)-竞争性谈判公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com