2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

新疆维吾尔自治区招标投标综合智慧监管系统建设工程监理-竞争性磋商公告

时间:2026-09-03 15:11  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:328473
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


新疆维吾尔自治区招标投标综合智慧监管系统RtF十环招标网

建设工程监理竞争性磋商公告RtF十环招标网

一、项目基本情况RtF十环招标网

项目编号:XJGZ-2026-100RtF十环招标网

项目名称:新疆维吾尔自治区招标投标综合智慧监管系统建设工程监理RtF十环招标网

采购方式:竞争性磋商RtF十环招标网

预算金额(元):270000.00RtF十环招标网

最高限价(元):270000.00RtF十环招标网

采购需求:新疆维吾尔自治区招标投标综合智慧监管系统建设工程监理服务,具体详见第四部分采购需求。RtF十环招标网

服务期限:自合同签订之日起至本项目竣工验收完成之日止。RtF十环招标网

项目建设规模及主要建设内容:项目建设6个业务应用子系统,包括门户网站子系统、行政监管工作空间子系统、综合信息全景分析子系统、交易全过程监督及预警子系统、智慧监管辅助决策子系统、协同监管联运处置子系统;建设智慧监管能力中心、数据资源中心和应用支撑中心3个公共能力中心,并配套建设大屏显示系统。项目概算总投资1498万元,资金来源为全额申请自治区预算内投资。RtF十环招标网

服务地点:乌鲁木齐市。RtF十环招标网

二、申请人的资格要求:RtF十环招标网

2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;RtF十环招标网

2.2企业资质要求:供应商须具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或通信工程专业监理乙级(含)以上资质。RtF十环招标网

2.3项目负责人要求:总监理工程师须具有“信息系统监理师”资格证书或注册监理工程师证书(通信工程专业),须在供应商本单位注册;近3年(2023年9月1日至今,以合同签订时间为准)具备类似信息系统项目总监理工程师业绩不少于1项(须提供监理合同,且须反映总监理工程师姓名)。RtF十环招标网

2.4业绩要求:供应商近3年(2023年9月1日至今)具备类似信息系统工程监理业绩不少于1项(须提供中标通知书和监理合同,以合同签订日期为准);RtF十环招标网

2.5其他要求:在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、严重失信主体名单、在中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;近三年未发现重大违法违纪;RtF十环招标网

2.6本项目不接受联合体投标。RtF十环招标网

三、获取采购文件RtF十环招标网

时间:2026年09月03日至2026年09月10日上午10:00至13:30,下午15:00至19:00(北京时间,法定节假日除外)RtF十环招标网

地点:中招联合招标采购网(网址:www.365trade.com.cn)RtF十环招标网

方式:本项目接受网上发售、下载电子版采购文件。凡有意购买文件的潜在投标人,请前往“中招联合招标采购网”进行投标人免费注册(网址:www.365trade.com.cn)、购买并下载电子版采购文件。下载前须上传:营业执照。上传成功后,请及时与采购代理机构联系。RtF十环招标网

售价(元):500元/套RtF十环招标网

四、响应文件提交RtF十环招标网

截止时间:2026年09月14日11:00(北京时间)RtF十环招标网

地点:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海大厦23A(24楼)新疆国际招标中心会议室RtF十环招标网

五、响应文件开启RtF十环招标网

开启时间:2026年09月14日11:00(北京时间)RtF十环招标网

地点:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海大厦23A(24楼)新疆国际招标中心会议室RtF十环招标网

六、公告期限RtF十环招标网

自本公告发布之日起5个工作日。RtF十环招标网

七、发布公告的媒介RtF十环招标网

本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com/)、中招联合招标采购网(www.365trade.com.cn)上发布。RtF十环招标网

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系RtF十环招标网

1.采购人信息RtF十环招标网

名称:新疆维吾尔自治区政府投资建设项目代建中心RtF十环招标网

地址:乌鲁木齐市天山区西后街集中办公区RtF十环招标网

联系人:努尔艾力RtF十环招标网

联系电话:2639591RtF十环招标网

2.采购代理机构信息RtF十环招标网

名称:新疆国际招标中心有限公司RtF十环招标网

地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海大厦23A(24楼)RtF十环招标网

项目联系人:许童童、任潇潇RtF十环招标网

电话:15299829282、13609999864RtF十环招标网

202609021232568386074153777RtF十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 新疆维吾尔自治区   竞争性   招标投标   智慧   公告   建设工程监理   系统

上一篇: 陕西省烟草公司延安市公司宜川分公司车辆维修保养项目-询比采购公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com