----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:6月13日发布广西城建咨询有限公司关于广西壮族自治区南溪山医院医疗设备采购项目(项目编号:GXZC2019-G1-23608-GXCJ)中标结果公告
广西城建咨询有限公司受广西壮族自治区南溪山医院的委托,就“广西壮族自治区南溪山医院医疗设备采购项目”项目(项目编号:GXZC2019-G1-23608-GXCJ)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息 项目编号:GXZC2019-G1-23608-GXCJ 项目名称:广西壮族自治区南溪山医院医疗设备采购项目 项目联系人:胡丹 联系方式:0773-2826203 二、采购单位信息 采购单位名称:广西壮族自治区南溪山医院 采购单位地址:桂林市崇信路46号 采购单位联系方式:蒋主任 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 广西城建咨询有限公司受广西壮族自治区南溪山医院的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,于2019年5月20日就广西壮族自治区南溪山医院医疗设备采购项目采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下: 一、采购项目名称及编号:广西壮族自治区南溪山医院医疗设备采购项目(GXZC2019-G1-23608-GXCJ) 二、采购项目简要说明: 分标 货物名称 单位 数量 简要规格描述或项目基本概况 A分标 血压脉搏检测仪 台 1 供广西壮族自治区南溪山医院使用 B分标 病人监护仪 台 8 供广西壮族自治区南溪山医院使用 C分标 病人监护仪 台 15 供广西壮族自治区南溪山医院使用 D分标 心电监护仪 台 12 供广西壮族自治区南溪山医院使用 E分标 半导体激光治疗机 台 1 供广西壮族自治区南溪山医院使用 F分标 全自动泥蜡疗 台 1 供广西壮族自治区南溪山医院使用 G分标 子午流注低频治疗仪 台 1 供广西壮族自治区南溪山医院使用 如需进一步了解详细内容,详见招标文件。 《==招标投标法 第十七条 招标人采用邀请招标方式的,应当向三个以上具备承担招标项目的能力、资信良好的特定的法人或者其他组织发出投标邀请书。投标邀请书应当载明本法第十六条第二款规定的事项。==来源:十环招标网==》
三、招标公告媒体及日期:本项目于2019年5月20日在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http:// www.gxzfcg.gov.cn)上发布招标公告。 四、评标日期:2019年6月11日。 评标地点:广西城建咨询有限公司桂林分公司开标室(桂林市滨江路18号滨江大厦5楼)。 评标委员会名单:石为宁(主任评委)、陈红、莫晓兰、陈纯。 招标人代表:王峥。 五、中标信息: A分标: 1.中标供应商名称:南昌京柏医疗器械有限公司。 2.中标供应商地址:江西省南昌市进贤县南台乡高坑3号。 3.中标金额(人民币):(大写)贰拾肆万叁仟伍佰元整(¥243500.00)。 4.承诺交付使用时间:自签订合同之日起15个日历日内交货并完成安装调试。 5.中标标的信息:详见附件2。 B分标: 根据政府采购有关法律、法规及《招标文件》的要求,经评标委员会审议,对招标文件作实质响应的投标人不足三家,故本分标招标失败。 C分标: 根据政府采购有关法律、法规及《招标文件》的要求,经评标委员会审议,对招标文件作实质响应的投标人不足三家,故本分标招标失败。 D分标: 根据政府采购有关法律、法规及《招标文件》的要求,经评标委员会审议,对招标文件作实质响应的投标人不足三家,故本分标招标失败。 E分标: 1.中标供应商名称:扬州市园佳医疗器械有限公司。 2.中标供应商地址:扬州市百祥路111号607、608室。 3.中标金额(人民币):(大写)贰拾贰万伍仟伍佰元整(¥225500.00)。 4.承诺交付使用时间:自签订合同之日起30个日历日内交货并完成安装调试。 5.中标标的信息:详见附件2。 F分标: 1.中标供应商名称:南昌市神宇医疗器械有限公司。 2.中标供应商地址:江西省南昌市进贤县李渡镇益康南大道128号。 3.中标金额(人民币):(大写)壹拾叁万元整(¥130000.00)。 4.承诺交付使用时间:自签订合同之日起30个日历日内交货并完成安装调试。 5.中标标的信息:详见附件2。 G分标: 1.中标供应商名称:江西盈婷贸易有限公司。 2.中标供应商地址:江西省南昌市进贤县长山晏乡学文大道275号。 3.中标金额(人民币):(大写)壹拾伍万贰仟捌佰元整(¥152800.00)。 4.承诺交付使用时间:自签订合同之日起10个日历日内交货并完成安装调试。 5.中标标的信息:详见附件2。 六、未中标情况: A分标 未中标人名称 得分 排序 广西思恩医疗器械有限公司 63.06 2 南昌润卓贸易有限公司 59.39 3 E分标 未中标人名称 得分 排序 南昌市神宇医疗器械有限公司 69.41 2 广西善尚商贸有限公司 69.39 3 F分标 未中标人名称 得分 排序 南宁市正之能贸易有限公司 75.32 2 广西善尚商贸有限公司 45.14 3 扬州市园佳医疗器械有限公司 45.11 4 G分标 未中标人名称 得分 排序 江西孔铭贸易有限公司 76.26 2 江西忠怀医疗器械有限公司 76.25 3 七、未通过初步评审的投标人情况: B分标 未通过初步评审单位 未通过原因 南宁市柏亨贸易有限责任公司 经评审3家投标人均未按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障金的良好记录及“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,根据招标文件第二章“投标人须知”第28(4)条不具备招标文件中规定的资格要求,其资格性审查视为不合格。 桂林市弘屹商贸有限责任公司 桂林富安贸易有限公司 C分标 未通过初步评审单位 未通过原因 南宁市柏亨贸易有限责任公司 经评审3家投标人均未按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障金的良好记录及“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,根据招标文件第二章“投标人须知”第28(4)条不具备招标文件中规定的资格要求,其资格性审查视为不合格。 桂林市弘屹商贸有限责任公司 桂林富安贸易有限公司 D分标 未通过初步评审单位 未通过原因 南宁市柏亨贸易有限责任公司 经评审3家投标人均未按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障金的良好记录及“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,根据招标文件第二章“投标人须知”第28(4)条不具备招标文件中规定的资格要求,其资格性审查视为不合格。 桂林市弘屹商贸有限责任公司 桂林富安贸易有限公司 八、代理服务费:本项目招标代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准下浮30%向中标人收取。 即:A分标:(大写)贰仟伍佰伍拾陆元整(¥2556.00) E分标:(大写)贰仟叁佰陆拾柒元整(¥2367.00) F分标:(大写)壹仟叁佰陆拾伍元整(¥1365.00) G分标:(大写)壹仟陆佰零肆元整(¥1604.00) 九、联系事项: 1.招标人名称:广西壮族自治区南溪山医院 地址:桂林市崇信路46号 联系人:蒋主任 2.招标代理机构:广西城建咨询有限公司 桂林分公司地址:桂林市滨江路18号滨江大厦5楼 联系人及电话:胡丹、0773-2826203 3.政府采购监督管理部门:广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处 电话:0771-5331544 十、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内首先以书面形式向广西城建咨询有限公司提出质疑,质疑电话0773-2826203 ,逾期将不再受理。 附件: 1.招标文件 2.主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求 招标人(盖章):广西壮族自治区南溪山医院 招标代理机构(盖章):广西城建咨询有限公司 日期:2019年6月12日 四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:广西城建咨询有限公司 采购代理机构地址:桂林市滨江路18号滨江大厦5楼 采购代理机构联系方式:胡丹、0773-2826203 五、中标信息 招标公告日期:2019年05月20日 中标日期:2019年06月12日 总中标金额:0.0 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: / 本项目招标代理费总金额:0.0 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 本项目招标代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准下浮30%向中标人收取。 评审专家名单: 石为宁(主任评委)、陈红、莫晓兰、陈纯、王峥 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: / 六、其它补充事宜 / 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填): /
来源:广西政府采购网
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 广西 中标 医院 南溪 广西壮族自治区
上一篇: 6月13日发布中鼎誉润工程咨询有限公司钟山县2019年统筹整合涉农资金基础设施建设项目(七标段)燕塘镇燕塘村委燕塘街产业硬化路工程(项目编号:ZSZC2019-Y-2-00087号ZDYR)中标结果公
下一篇: 6月13日发布邓州市“互联网+政务服务”系统第二期采购项目(二次)中标公示
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广西政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|