2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

嘉鱼县沿江取水灌溉泵站更新改造工程航道影响评价报告及环境影响评价报告服务中标结果公告

时间:2026-08-31 16:26  十环招标网 整理  来源:武汉明跃招标代理有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:326479
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
武汉明跃招标代理有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目编号HZ3十环招标网

4201000184060102001 HZ3十环招标网

二、采购计划备案号HZ3十环招标网

421221-2026-00392 HZ3十环招标网

三、项目名称HZ3十环招标网

嘉鱼县沿江取水灌溉泵站更新改造工程航道影响评价报告及环境影响评价报告服务 HZ3十环招标网

四、中标(成交)信息HZ3十环招标网

供应商名称:中南安全环境技术研究院股份有限公司 HZ3十环招标网

供应商地址:湖北省武汉市武昌区中南二路2号 HZ3十环招标网

中标(成交)金额:381.6(万元) HZ3十环招标网

综合评分法:91.4(分) HZ3十环招标网

服务类HZ3十环招标网

名称:嘉鱼县沿江取水灌溉泵站更新改造工程航道影响评价报告及环境影响评价报告服务HZ3十环招标网

服务范围:对簰洲跃进泵站、潘湾复兴泵站、潘湾谷洲泵站、鱼岳护县洲泵站这四个沿江灌溉取水泵站进行更新提升。其中,簰洲跃进泵站设计流量2.05m3/s,建设轨道式潜水泵4台,泵房1处;潘湾复兴泵站设计流量3.76m3/s,建设轨道式潜水泵6台,泵房1处;潘湾谷洲泵站1.32m3/s,建设轨道式潜水泵2台,泵房1处;鱼岳护县洲泵站设计流量0.81m3/s,建设轨道式潜水泵2台,泵房1处。根据项目建设内容及特点,本项目采购内容主要包括航道影响评价、环境影响评价。HZ3十环招标网

服务要求:嘉鱼县沿江取水灌溉泵站更新改造工程航道影响评价报告及环境影响评价报告服务HZ3十环招标网

服务时间:合同签订之日起至2026年12月完成全部报告编制、评审、修改工作,具备报批条件。HZ3十环招标网

服务标准:符合国家相关标准HZ3十环招标网

HZ3十环招标网

五、评审小组成员HZ3十环招标网

张世华,吕京华,廖学锋,岑永清,许萍 HZ3十环招标网

六、评审信息HZ3十环招标网

1、评审时间:2026-08-24 HZ3十环招标网

2、评审地点:嘉鱼县公共资源交易中心402室 HZ3十环招标网

七、代理服务收费标准及金额:HZ3十环招标网

1、代理服务收费标准:参照中华人民共和国国家发展和改革委员会“计价格[2002]1980号”、“发改办价格[2003]857号”、“发改办价格(2011)534号”文的规定,由成交供应商向代理机构支付服务费,不再向采购人收取任何费用。经双方协商,本项目代理服务费为人民币贰万捌仟元整(¥28,000.00)。 HZ3十环招标网

2、收费金额:2.800000(万元) HZ3十环招标网

八、公告期限HZ3十环招标网

自本公告发布之日起1个工作日。HZ3十环招标网

九、其他补充事宜HZ3十环招标网

1、预算金额:386万元,最高限价:386万元。 2、质疑:投标人认为招标(采购)文件、招标(采购)过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起 7个工作日内,通过电子交易平台及书面形式向代理机构提出质疑,逾期将不再受理。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准(通过邮寄、快递方式提出的,提出时间以邮寄件上的寄出邮戳时间、快递件上签注的寄出时间为准)。质疑时需按《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第 94号)第十二条规定的内容提交书面质疑函一份并附相关证据材料,同时将质疑函电子文档传至邮箱:826084037@qq.com。如仅以邮寄、邮件形式发送且未告知采购人或代理机构,同时未取得代理机构的质疑受理回执的,为无效质疑。 HZ3十环招标网

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系HZ3十环招标网

1、采购人信息HZ3十环招标网

名 称:嘉鱼县水利和湖泊局本级 HZ3十环招标网

地 址:嘉鱼县鱼岳镇发展大道 HZ3十环招标网

联系方式:15899594119 HZ3十环招标网

2、采购代理机构信息HZ3十环招标网

名 称:武汉明跃招标代理有限公司 HZ3十环招标网

地 址:湖北省武汉市徐东大街与沙湖大道交汇处国云科技大厦902 HZ3十环招标网

联系方式:13377867146 HZ3十环招标网

3、项目联系方式HZ3十环招标网

项目联系人:向豪、欧阳子奇、金伶靖、严素文、李思莹 HZ3十环招标网

电 话:13377867146 HZ3十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 中标   工程   嘉鱼县   评价   报告   泵站   航道   湖北

上一篇: 嘉鱼县九八抗洪纪念馆提档升级(展厅展陈)项目成交结果公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于武汉明跃招标代理有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com