![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
智慧校园监控设备升级改造采购项目(二次)公开招标招标公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:326634 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
项目概况 受海南省机电工程学校委托,海南省建设工程设备招标中心对HNZB20260513-1、智慧校园监控设备升级改造采购项目(二次)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。智慧校园监控设备升级改造采购项目(二次)的潜在投标人应在海南省政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧 云平台按项目获取采购文件,并于2026年09月21日 08时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:HNZB20260513-1 项目名称:智慧校园监控设备升级改造采购项目(二次) 采购方式:公开招标 预算金额:5,133,500.00元 采购包1(智慧校园监控设备升级改造采购项目): 采购包预算金额:5,133,500.00元 采购包最高限价:5,133,500.00元 投标保证金:0元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
合同履行期限:自合同签订后6个月内完成货物全部安装调试完成、培训结束,并通过验收二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 采购包1:无 3.本项目的特定资格要求: 采购包1: (1)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有环保类行政处罚记录【提供无环保类行政处罚记录的声明函并加盖公章】。 三、获取招标文件 时间:2026-08-31至2026-09-07,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。 方式:在线获取 售价:免费 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026-09-21 08:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日) 地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)不见面开标室203-12 供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、关于CA办理和使用 根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。 七、其他补充事宜 1、本项目采购信息指定发布媒体为海南省政府采购网(海南省政府采购智慧云平台)(网址https://ccgp-hainan.gov.cn/)。关于本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。 2、投标人须在海南政府采购网(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/)中的海南省政府采购电子化交易管理系统平台进行注册并完善信息,然后下载参与投标项目电子招标文件(文件集)及其他文件; 3、电子标:必须使用投标工具(下载专区下载)制作电子版的投标文件, 并使用数字证书(https://www.yuque.com/haonan123/bzzx /ugmn1f)进行签字和加密,投标截止时间前,必须登录系统上传加密的电子投标文件; 4、本项目为远程不见面开标,供应商无须到达开标现场,但开标前必须进入电子开标大厅在线签到(未签到视为无效投标),远程按时参加在线开标解密即可。 5、注意事项:电子标采用全程电子化操作,供应商应详细阅读海南政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》,供应商使用交易系统遇到问题请拨打以下热线电话: 热线一:4001691288。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:海南省机电工程学校 地址:海口市美兰区桂林洋开发区振洋路15号 联系方式:0898-65710550 2.采购代理机构信息(如有) 名称:海南省建设工程设备招标中心 地址:海南省海口市美兰区蓝天路35号名门广场北区 B1座 25A5 联系方式:0898-65325619 3.项目联系方式 项目联系人:王波 电话:0898-65325619 网址: https://ccgp-hainan.gov.cn/ 开户名:海南省建设工程设备招标中心 海南省建设工程设备招标中心 2026年08月31日 相关附件: 智慧校园监控设备升级改造采购项目(二次)(HNZB20260513-120260831001)-文件集.zip 标签: 采购 项目 招标公告 公开招标 监控设备 智慧 校园 上一篇: 哈尔滨市红十字中心医院公立医院改革与高质量发展辅助生殖中心示范项目—医疗设备购置中标(成交)结果公告 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|