2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

河南建筑职业技术学院2026级新生体检结核病筛查(胸片DR)项目-竞争性磋商公告

时间:2026-09-01 09:16  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:326729
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


河南建筑职业技术学院2026级新生体检结核病筛查QZn十环招标网

(胸片DR)项目-竞争性磋商公告QZn十环招标网

青矩工程顾问有限公司受河南建筑职业技术学院的委托,就河南建筑职业技术学院2026级新生体检结核病筛查(胸片DR)项目进行竞争性磋商,欢迎符合条件的供应商参加。QZn十环招标网

一、项目基本情况QZn十环招标网

1.项目名称:河南建筑职业技术学院2026级新生体检结核病筛查(胸片DR)项目。QZn十环招标网

2.项目编号:2026-YW-04327-01。QZn十环招标网

3.采购方式:竞争性磋商。QZn十环招标网

4.预算金额:116000.00元;QZn十环招标网

最高限价:20元/人。QZn十环招标网

5.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)QZn十环招标网

5.1采购内容:河南建筑职业技术学院2026级新生体检结核病筛查(胸片DR);(具体要求详见采购文件)QZn十环招标网

5.2体检人数:约5800人(据实结算),根据采购人的安排分批次组织体检;QZn十环招标网

5.3服务期限:合同签订后10天内完成体检;QZn十环招标网

5.4服务地点:河南建筑职业技术学院;QZn十环招标网

5.5质量标准:满足采购需求,符合国家或行业规定的相关标准。QZn十环招标网

6.合同履行期限:合同全部权利义务履行完毕。QZn十环招标网

7.本项目是否接受联合体响应:否。QZn十环招标网

8.是否为只面向中小企业采购:否。QZn十环招标网

二、申请人的资格要求:QZn十环招标网

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;QZn十环招标网

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。QZn十环招标网

3.本项目的特定资格要求:QZn十环招标网

3.1资质要求:供应商应为二级甲等及以上公立医院,须具有卫生健康行政部门认可的《医疗机构执业许可证》且经登记机关核准开展健康体检;QZn十环招标网

3.2信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:1.“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)查询内容为:失信被执行人;2.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询内容:重大税收违法失信主体;3.中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询内容为:政府采购严重违法失信行为记录名单】。QZn十环招标网

3.3其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同下的采购。【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关材料并加盖公章(查询信息需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等相关信息,查询日期为本项目磋商公告发布之后)】。QZn十环招标网

三、获取采购文件QZn十环招标网

1.获取采购文件时间:2026年9月1日至2026年9月7日,每日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分。QZn十环招标网

2.获取方式:登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn),已在该平台注册过的可直接登录,未注册的请先注册(平台注册免费,注册成功后可以及时参与平台发布的所有项目);登录后查找并参与本项目,按提示完成购标申请,并点击“去结算”进入“我的购物车”界面,勾选本项目,选择“现金”,点击“立即结算”。QZn十环招标网

2.1采用现金方式支付文件费的需在规定时间内到青矩工程顾问有限公司(郑州市中原区华山路220号三官庙街道芝麻街公园里D区16栋)现场缴纳。QZn十环招标网

2.2采用电汇方式支付文件费的需在规定时间支付至以下账户:QZn十环招标网

账户名称:青矩工程顾问有限公司QZn十环招标网

开户行:民生银行北京正义路支行QZn十环招标网

账号:630932997QZn十环招标网

开户行联行号:305100001024QZn十环招标网

3.采购文件费 0 元。QZn十环招标网

注:未在文件获取截止时间前支付费用的,无法获得文件,且不具备参与本项目的资格。关于平台注册、登录、购标等相关业务的咨询,请直接拨打中招联合招标采购平台咨询电话:4009033175、18539937971;咨询内容涉及应保密的项目信息的,平台不得泄露。QZn十环招标网

四、响应文件递交QZn十环招标网

1.截止时间:2026年9月11日09时30分00分(北京时间)。QZn十环招标网

2.地点:郑州市中原区华山路220号芝麻街公园里D区16栋三楼316房间。QZn十环招标网

五、响应文件开启QZn十环招标网

1.时间:2026年9月11日09时30分00分(北京时间)。QZn十环招标网

2.地点:郑州市中原区华山路220号芝麻街公园里D区16栋三楼316房间。QZn十环招标网

六、发布公告的媒介及公告期限QZn十环招标网

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省招标采购综合网》《中招联合招标采购平台》《河南建筑职业技术学院官网》上发布,公告期限为三个工作日。QZn十环招标网

七、其他补充事宜QZn十环招标网

本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策。QZn十环招标网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。QZn十环招标网

1.采购人信息QZn十环招标网

名称:河南建筑职业技术学院QZn十环招标网

地址:郑州市二七区马寨镇工业路中段QZn十环招标网

联 系 人:杜老师QZn十环招标网

联系电话:0371-67875093QZn十环招标网

2.采购代理机构信息QZn十环招标网

名称:青矩工程顾问有限公司QZn十环招标网

地址:郑州市中原区华山路220号三官庙街道芝麻街公园里D区16栋QZn十环招标网

联 系 人:陈英、赵亚静、周春斐、王豪杰、李小波、苏艳民QZn十环招标网

联系电话:0371-89956266QZn十环招标网

202608271729058716129774664QZn十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 河南   项目   结核病   竞争性   职业技术学院   筛查   级新生

上一篇: 镇安县中医医院全自动化学发光免疫分析仪试剂(耗材)采购配送项目竞争性磋商公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com