![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
邦银金融租赁股份有限公司2026-2028年律所入围采购项目招标公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:326737 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
邦银金融租赁股份有限公司2026-2028年律所入围采购项目招标公告 中国通信建设集团有限公司受邦银金融租赁股份有限公司的委托,就邦银金融租赁股份有限公司2026-2028年律所入围采购项目(项目编号:BY-ZTJ-2026-020)进行公开招标采购,现欢迎国内具备相关资质、有良好商业信誉的律师事务所参加本项目。 一、项目名称:邦银金融租赁股份有限公司2026-2028年律所入围采购项目 二、招标范围:邦银金融租赁股份有限公司根据业务需求采购2026-2028年律所入围,主要包括公司各类诉讼事务等法律事务:①在法院进行申请保全、调查取证、起诉应诉、出庭代理、上诉再审、执行回款等民事行政诉讼与执行程序的;②在仲裁机构参加相关仲裁程序的;③在检察机关申请民事行政检察监督的;④在刑事案件中参与相关程序的;⑤法律规定可以服务的其他诉讼事务;实际主要服务内容以公司各类融资租赁业务诉讼事务为主。 三、入围服务期限:3年 四、入围数量:若有效投标人≥30家,则入围30家,若有效投标人<30家,则入围家数为有效投标人家数的80%。具体内容详见招标文件。 注:1.有效投标人为通过“初步评审”的投标人, 2.计算后若为非整数,按向上取整计算。 五、投标人资格要求: 5.1投标人需具备司法行政机关认可的执业资格,年检合格且未受过任何行政处罚、行业处分(提供律所执业许可证、全国律师执业诚信信息公示平台截图及最新的律师事务所检查考核登记表)。 5.2 财务要求:投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2024年、2025年度经审计的完整财务审计报告(成立不足2年的,提供自成立至今经审计的完整财务审计报告或者本项目投标截止时间前30日内投标人基本开户银行出具的资信证明)。 5.3投标人所属执业律师须在15人(含)以上,提供最新的律师检查考核登记表或全国律师执业诚信信息公示平台截屏等人数证明材料(截屏须清晰可见)。 5.4团队条件:投标人拟投入的实施团队中的牵头律师须具有合伙人资格(提供证明其是合伙人的材料)并具有5年(含)以上的执业年限,应组建至少4人的律师团队,团队成员近三年均年检(如有)合格且未受过任何行政处罚、行业处分等,且至少包括1名执业年限在5年以上的主办律师(非牵头律师)。 5.5投标人2023年1月1日以来(以合同签订时间为准)至少具有3个金额100万元及以上的融资租赁案件或金融行业债权类诉讼案件,须提供代理协议等证明材料。 5.6投标人应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录: (1)提供2026年1月以来任意一个月的完税凭证,依法免税的投标人须提供相应免税证明材料; (2)提供2026年1月以来任意一个月的社会保障资金缴纳凭证,依法不需要缴纳社会保障资金的投标人须提供相应证明材料。 5.7投标人在参加本次采购活动前3年内不存在重大违法违规行为,未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(查询对象包括律所、律所负责人); 5.8投标人需提供在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)刑事案由→贪污贿赂→行贿的查询详细页面。查询对象包括律所、律所负责人,2023年1月1日以来,经查询有行贿犯罪记录的将被取消投标资格; 5.9投标人未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单 5.10投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目,违反本条规定的,相关投标均作无效投标处理。提供承诺函。 (5.7、5.8、5.9三项查询时间须在本项目招标公告发布之后,查询结果截图须清晰显示查询网站、查询对象名称及查询时间,投标人未查询或查询过程中输入信息或查询路径不准确等的,以在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准); 5.11本项目不接受联合体参与投标。 六、招标文件获取信息: 6.1招标文件获取时间:2026年 9月 1日至2026年9月7日,每日上午9时00分至12时00分,下午14时30分至17时00分(北京时间,下同)。 6.2 招标文件获取地点:郑州市金水东路21号永和国际广场B区1805室。 6.3招标文件获取方式:投标人应委托授权人持下述文件向招标代理机构了解有关信息并购买招标文件,投标人不能到现场购买招标文件的,可将下述证明文件的扫描件发送至联系人邮箱,联系人任德耀,18637850172,邮箱:18637850172@163.com。资料审核合格后发售招标文件。(邮件备注单位名称+联系人姓名+联系方式) (1)授权委托书并加盖公章扫描件;(格式自拟,授权委托书需附负责人身份证正反面扫描件)。 (2)负责人及购买授权人二代身份证加盖单位公章扫描件。 6.4招标文件售价500元人民币,售后不退。 开户行:广发银行北京分行营业部 户名:中国通信建设集团有限公司 账号:6232593799000087547 行号:306100005014(注意不是账号) 七、投标文件递交信息: 7.1投标文件递交截止时间:2026年 9月 21日 15时00分(北京时间) 7.2投标文件递交地点:郑州市金水区金水东路21号永和国际广场B区1805室 八、开标时间及地点:同投标文件递交截止时间及地点 九、招标公告发布网站: 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中招联合招标采购平台等媒介上发布。 十、本次招标联系事项: 招 标 人:邦银金融租赁股份有限公司 地址:河南省郑州市金水东路33号美盛中心 联 系 人:马老师 电话:13811902027 招标代理机构:中国通信建设集团有限公司 地址:郑州市金水区金水东路21号永和国际广场B区1805室 项目负责人:苏彭飞、崔钟文、王龙飞、祖傲松、张庆玉、张淼、宗楠 联系电话:19937023607 邮箱:18637850172@163.com 2026年8月31日 202608311712396093804973862 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|