----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
中小微企业融资申请vJW十环招标网 一、项目基本情况vJW十环招标网 1、采购项目编号:新平招标采购-2026-27vJW十环招标网 2、采购项目名称:新乡市平原示范区管委会农业农村局2026年秋季农作物病虫害防治项目vJW十环招标网 3、采购方式:公开招标vJW十环招标网 4、招标公告发布日期:2026年08月10日vJW十环招标网 5、评审日期:2026年08月31日vJW十环招标网 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:vJW十环招标网 1、采购内容:新乡市平原示范区管委会农业农村局2026年秋季农作物病虫害防治项目,一标段: 原武镇:玉米26719亩、大豆13134亩、花生1070亩;二标段:祝楼乡、龙源办事处:玉米31285亩、花生572亩、大豆11973亩;三标段:师寨镇:玉米59175亩(其中1400亩进行生物防治采购苏云菌杆菌悬浮剂,亩用量200毫升,共采购280升)、花生893亩、大豆6090亩;四标段:韩董庄镇:玉米27656亩、花生1330亩、大豆1248亩;五标段:桥北乡、农牧场:玉米29546亩、花生5416亩、大豆1636亩;六标段:秋作物21.78万亩飞防监测(具体内容详见采购文件)vJW十环招标网 2、合同履行期限:合同签订后5日历天内完成。vJW十环招标网 三、中标情况vJW十环招标网 | 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 新平招标采购-2026-27-1 | 一标段: 原武镇:玉米26719亩、大豆13134亩、花生1070亩;(具体内容详见采购文件) | 尉氏县鼎洋农业发展有限公司 | 尉氏县产业集聚区福聚路 | 611,798.85 | 元 | 评审总得分:72.8分vJW十环招标网| 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 新乡市平原示范区管委会农业农村局2026年秋季农作物病虫害防治项目1分包 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | vJW十环招标网新平招标采购-2026-27-2 | 二标段:祝楼乡、龙源办事处:玉米31285亩、花生572亩、大豆11973亩;(具体内容详见采购文件) | 河南玖航农业科技有限公司 | 河南省商丘市梁园区双八镇中村 9 组 | 635,535.00 | 元 | 评审总得分:74.2分vJW十环招标网| 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 新乡市平原示范区管委会农业农村局2026年秋季农作物病虫害防治项目2分包 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | vJW十环招标网新平招标采购-2026-27-3 | 三标段:师寨镇:玉米59175亩(其中1400亩进行生物防治采购苏云菌杆菌悬浮剂,亩用量200毫升,共采购280升)、花生893亩、大豆6090亩;(具体内容详见采购文件) | 河南焱锋环保科技有限公司 | 河南省新乡市卫滨区光彩市场C区2栋038号 | 987,000.00 | 元 | 评审总得分:73.6分vJW十环招标网| 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 新乡市平原示范区管委会农业农村局2026年秋季农作物病虫害防治项目3分包 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | vJW十环招标网新平招标采购-2026-27-4 | 四标段:韩董庄镇:玉米27656亩、花生1330亩、大豆1248亩(具体内容详见采购文件) | 河北顺清农业科技有限公司 | 河北省邯郸市临漳县建安东路6号 | 449,320.70 | 元 | 评审总得分:73分vJW十环招标网| 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 新乡市平原示范区管委会农业农村局2026年秋季农作物病虫害防治项目4分包 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | vJW十环招标网新平招标采购-2026-27-5 | 五标段:桥北乡、农牧场:玉米29546亩、花生5416亩、大豆1636亩;(具体内容详见采购文件) | 河南智邦农业科技有限公司 | 河南省安阳市滑县滑州大道科森星河湾北门东16-9号 | 527,011.20 | 元 | 评审总得分:73.2分vJW十环招标网| 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 新乡市平原示范区管委会农业农村局2026年秋季农作物病虫害防治项目5分包 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | vJW十环招标网新平招标采购-2026-27-6 | 六标段:秋作物21.78万亩飞防监测(具体内容详见采购文件) | 宜昌泽农智能农机装备有限公司 | 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔街道仓屋榜村杆桔产业园4号 楼129-138(自主申报) | 104,900.00 | 元 | 评审总得分:73分vJW十环招标网| 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 新乡市平原示范区管委会农业农村局2026年秋季农作物病虫害防治项目6分包 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | vJW十环招标网四、评审专家名单 | | 娄缨、李世华、赵继刚、苗素霞、师战波(采购人代表)。 | | 五、代理服务收费标准及金额: | | 收费标准:按照《委托代理协议》及招标文件约定收取,由中标人在领取中标通知书时向招标代理机构支付。vJW十环招标网 收费金额:一标段:7850元;二标段:8410元;三标段:12860元;四标段:5800元;五标段:7020元;六标段:1390元。 | | 收费金额:43,330.00元 | | 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | | 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《新乡市政府采购网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | | 七、其他补充事宜 | | 监督部门:新乡市平原示范区管委会财政局(投诉受理单位):0373-7553110新乡市平原示范区管委会农业农村局:0373-7553286 | | 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | | 1. 采购人信息 | | 名称:新乡市平原示范区管委会农业农村局 | | 地址:新乡市平原示范区管委会 | | 联系人:师战波 | | 联系方式:13072614444 | | 2.采购代理机构信息(如有) | | 名称:河南科达工程管理有限公司 | | 地址:河南省濮阳市中原路与濮上路交叉口荣域城市广场C座403室 | | 联系人:王忠开 | | 联系方式:15893839491 | | 3.项目联系方式 | | 项目联系人:王忠开 | | 联系方式:15893839491 | vJW十环招标网vJW十环招标网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 平原 项目 中标 新乡市 示范区 管委会 农作物
上一篇: 关于陕西省消防救援总队特勤支队2026年物业服务采购项目的中标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
|