2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

泸州市疾病预防控制中心科教综合楼项目(医疗设备)中标(成交)结果公告

时间:2026-09-02 09:06  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:327406
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目编号:N5105012026000268wzd十环招标网

二、项目名称:科教综合楼项目(医疗设备)wzd十环招标网

三、采购结果wzd十环招标网

采购包1:wzd十环招标网

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
成都中锦冠科仪器有限公司四川省成都市锦江区新光华街7号1栋42层2号(自编号)2,178,000.00元77.55
采购包2:wzd十环招标网

   供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
广州中徕科技有限公司广州市黄埔区水西路197号711房2,410,600.00元89.97
采购包3:wzd十环招标网

   供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
广州市澳漪进出口有限公司广州市越秀区先烈中路81号之三601-607(部位:自编6J、6K、6L)3,956,800.00元79.22
采购包4:wzd十环招标网

   供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
成都诚信合科技有限公司四川省成都市锦江区经天三街50号附19号1,053,200.00元91.91
四、主要标的信息wzd十环招标网

合同包1(微生物实验室专业设备(第一包)):wzd十环招标网

货物类(成都中锦冠科仪器有限公司)wzd十环招标网

   品目编号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)
A02329900A02329900 其他医疗设备数字PCR仪艾克韦TraceNac 700 Puls1(台)1,129,500.00
A02329900A02329900 其他医疗设备核酸提取仪卓诚惠生MagiCube961(台)730,000.00
A02329900A02329900 其他医疗设备酶标仪北京凯奥K6600A1(台)47,000.00
A02329900A02329900 其他医疗设备洗板机雷杜RT-31001(台)9,500.00
A02329900A02329900 其他医疗设备高压灭菌锅致微GI80TW1(台)48,000.00
A02329900A02329900 其他医疗设备孵蛋器Grumbach (格伦巴禾)Compact S841(台)76,000.00
A02329900A02329900 其他医疗设备生物安全柜ESCO (艺斯高)AC2-6S8-CN2(台)60,000.00
A02329900A02329900 其他医疗设备离心机蜀科TD-5002(台)9,000.00
合同包2(微生物实验室专业设备(第二包)):wzd十环招标网

货物类(广州中徕科技有限公司)wzd十环招标网

      品目编号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)
A02329900A02329900 其他医疗设备全自动样本处理系统卓诚惠生OneHub 99001(套)1,462,600.00
A02329900A02329900 其他医疗设备显微镜(荧光倒置显微镜)蔡司Primovert1(台)189,000.00
A02329900A02329900 其他医疗设备全自动酶免系统艾德康ADC ELISA 3001(套)759,000.00
合同包3(理化实验室专业设备(第一包)):wzd十环招标网

货物类(广州市澳漪进出口有限公司)wzd十环招标网

      品目编号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)
A02329900A02329900 其他医疗设备马弗炉蓝天SXC-4-101(台)14,300.00
A02329900A02329900 其他医疗设备质谱仪SCIEXQTRAP 6500+1(台)3,486,000.00
A02329900A02329900 其他医疗设备凝胶渗透色谱系统岛津LC-30A1(台)456,500.00
合同包4(理化实验室专业设备(第二包)):wzd十环招标网

货物类(成都诚信合科技有限公司)wzd十环招标网

      品目编号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)
A02329900A02329900 其他医疗设备样品处理系统莱伯泰科PT3000等1(套)869,400.00
A02329900A02329900 其他医疗设备离心机四川蜀科TGL-16502(台)27,500.00
A02329900A02329900 其他医疗设备标准物质管理系统上海烨煊KC-4121(套)128,800.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:wzd十环招标网

曹开群、陈国珍、郑海芳、冯云、刘吉祥、吴永强(采购人代表)、许文平(采购人代表)wzd十环招标网

六、代理服务收费标准及金额:wzd十环招标网

代理服务费收费标准:wzd十环招标网

1、预算金额≥10万元及以上的代理费以中标(成交)金额为计费基数,按照“计价格[2002]1980号”文件和“发改办价格[2003]857号”的约定下浮10%确定收费标准。wzd十环招标网

2、收款单位:四川国际招标有限责任公司; 3、开户行:中国建设银行股份有限公司成都第一支行; 4、银行账号:5100 1416 1080 5091 2708 ; 5、采购合同签订前向代理机构交纳招标代理服务费。 6、招标代理服务费交纳完成后,可按照以下温馨提示开具发票: 供应商发送申请信息至3563998415@qq.com邮箱,发票开具后将直接发送至原申请开票邮箱。(邮件名称:申请开具发票金额XX元;邮件内容需明确:项目名称、付款截图、联系人、联系电话,开票信息注明专票/普票,专票需提供邮寄收件地址、联系人、联系电话。wzd十环招标网

代理服务费金额:wzd十环招标网

合同包1:2.5162万元。收取对象:中标人。wzd十环招标网

合同包2:2.7464万元。收取对象:中标人。wzd十环招标网

合同包3:4.2772万元。收取对象:中标人。wzd十环招标网

合同包4:1.4026万元。收取对象:中标人。wzd十环招标网

七、公告期限wzd十环招标网

自本公告发布之日起1个工作日。wzd十环招标网

八、其他补充事宜wzd十环招标网

1、计划号:51050026210200008566[2026]00298wzd十环招标网

2、采购预算及最高限价详见附件。wzd十环招标网

3、监督管理部门:泸州市财政局政府采购监督管理科,联系电话:0830-2282871;0830-3101562;wzd十环招标网

4、本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品政策,促进中小企业发展,促进监狱企业发展,促进残疾人福利性单位发展,扶持不发达地区或少数民族地区。wzd十环招标网

5、为助力解决政府采购中标人资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目中标结果、中标通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。wzd十环招标网

6、中标人联系方式:wzd十环招标网

01包中标人联系人:周小艳 (18280197341)。wzd十环招标网

02包中标人联系人:吴秀聪 (19700218898)。wzd十环招标网

03包中标人联系人:张玲 (18708164756)。wzd十环招标网

04包中标人联系人:卢独春 (13590384492)。wzd十环招标网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。wzd十环招标网

1.采购人信息wzd十环招标网

名称:泸州市疾病预防控制中心wzd十环招标网

地址:四川省泸州市纳溪区泸州市纳溪区汇元路88号wzd十环招标网

联系方式:0830-2584045wzd十环招标网

2.采购代理机构信息wzd十环招标网

名称:四川国际招标有限责任公司wzd十环招标网

地址:泸州市江阳区金融中心7号楼904室wzd十环招标网

联系方式:0830-3706070wzd十环招标网

3.项目联系方式wzd十环招标网

项目联系人:朱丹、李晓涵wzd十环招标网

电话:0830-3706070wzd十环招标网

四川国际招标有限责任公司wzd十环招标网

2026年09月01日wzd十环招标网

相关附件:wzd十环招标网

科教综合楼项目(医疗设备)(N510501202600026820260807003)-文件集.zipwzd十环招标网

包1供应商评审情况表.pdfwzd十环招标网

包2供应商评审情况表.pdfwzd十环招标网

包3供应商评审情况表.pdfwzd十环招标网

包4供应商评审情况表.pdfwzd十环招标网

合同包4:中小企业声明函(成都诚信合科技有限公司).pdfwzd十环招标网

本国产品相关附件.zipwzd十环招标网

关于符合本国产品标准的声明函.pdfwzd十环招标网

关于符合本国产品标准的声明函.pdfwzd十环招标网

wzd十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 项目   中标   泸州市   综合楼   科教   医疗设备   疾病预防控制中心

上一篇: 确山县教育局确山县第一幼儿园设备采购项目-中标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com