![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
河南豫彩新材料有限公司石板沟石英岩矿施工总承包-中标候选人公示 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:328831 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
河南豫彩新材料有限公司石板沟石英岩矿施工总承包 中标候选人公示 本项目河南豫彩新材料有限公司石板沟石英岩矿施工总承包(招标编号:ZJGL-DL-2026-093)于2026年9月3日在中招联合招标采购平台进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 1.1 中标候选人排序基本情况 第一中标候选人:中核城市建设发展有限公司 投标报价:工程费固定费率:99.60% 项目经理:李建 职业资格证书及证书编号:一级建造师注册证书、川1512011201210389 质量标准:施工质量标准:合格,符合国家、行业及地方相关施工验收规范和标准 计划工期:1800 日历天 第二中标候选人:中盛万安建设集团有限公司 投标报价:工程费固定费率:99.80% 项目经理:罗光磊 职业资格证书及证书编号:一级建造师注册证书、豫1412017201833255 质量标准:施工质量标准:合格,符合国家、行业及地方相关施工验收规范和标准 计划工期:1800 日历天 第三中标候选人:河南立哲建设工程有限公司 投标报价:工程费固定费率:99.60% 项目经理:韩胜利 职业资格证书及证书编号:一级建造师注册证书、豫1412006200906882 质量标准:合格,符合国家、行业及地方相关施工验收规范和标准 计划工期:1800 日历天 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 1、投标人必须具有独立法人资格,具有有效的三证合一营业执照; 2、负责施工企业须具有市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具备有效的安全生产许可证; 3、施工单位拟派项目经理具有市政公用工程一级注册建造师证书以及安全生产考核合格证书(安全B证)且未担任其他在建工程(提供书面形式承诺函)职务; 4、投标人拟派的施工技术负责人具有相关专业中级及以上职称; 5、投标人被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”的;被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人的;被列入“信用中国”网站“重大税收违法失信主体”的投标人将被拒绝参加投标,上述信用信息应在招标公告发布后对本单位进行查询,并提供查询截图; 6、投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供财务状况良好,依法缴纳税收和社会保障资金的承诺,格式自拟); 7、本项目接受联合体投标,联合体要求如下: (1)联合体投标的应由施工单位作为联合体牵头人,联合体组成成员不得超过 3 家,联合体全体成员必须具有独立法人资格; (2)在投标时提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,授权牵头人代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办协调工作,并承诺一旦中标联合体各方将向招标人承担连带责任,联合体协议格式自拟; (3)联合体各方不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标,出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝; (4)投标过程中除联合体协议书由双方签字盖章外,其他文件签字、盖章等内容均由牵头人签署、办理。由联合体牵头人办理招标文件领取,投标保证金缴纳、投标文件递交等。 8、投标人提供的所有资料经核查后出现任何虚假资料的,直接取消其投标资格,且承担由此造成的一切后果。 2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
三、废标情况及原因 无此项内容。 四、报价修正情况 无此项内容。 五、所有投标人总得分情况
六、中标候选人公示的媒介及公示期 本次候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《中招联合招标采购平台》上发布。 公示期:2026 年 9 月 4 日至2026 年 9 月7 日。 七、招标文件规定公示的其他内容
八、异议受理部门及渠道
中基建安工程管理有限公司 主要负责人或其授权的项目负责人:任炜剑 2026年9月3日 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|