2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路隔压站及中继泵站、华润登封电厂引热入郑长输供热管网工程侯寨能源站及中继泵站电力运维项目(26-28年度) 中标候选人公示

时间:2026-09-04 09:13  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:328839
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路隔压站及中继泵站、华润登封电厂引热入郑长输供热管网工程侯寨能源站及中继泵站电力运维项目(26-28年度)SRm十环招标网

中标候选人公示SRm十环招标网

河南求实工程造价咨询有限公司受郑州热力集团有限公司委托,就郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路隔压站及中继泵站、华润登封电厂引热入郑长输供热管网工程侯寨能源站及中继泵站电力运维项目(26-28年度)进行公开招标,按规定程序于2026年09月03日进行了开标、评标,现就本次招标的中标候选人公布如下:SRm十环招标网

一、项目概况与招标范围SRm十环招标网

1.1项目名称:郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路隔压站及中继泵站、华润登封电厂引热入郑长输供热管网工程侯寨能源站及中继泵站电力运维项目(26-28年度);SRm十环招标网

1.2工程概况:SRm十环招标网

(1)郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路隔压站、1#中继泵站用电电压为10KV,新龙路隔压站配备1#高压中心配电室、2#高压中心配电室、 制水车间高压配电室、低压配电室、二次室、光伏发电系统、值班室等功能性区域;共安装32台10KV高压柜,11台高压变频器,11台循环水泵,4台办公变压器,1套光伏发电系统;1#中继泵站安装 10KV高压柜16台,4台高压变频器,4台循环水泵、2台办公变压器。SRm十环招标网

(2)华润登封电厂引热入郑长输供热管网工程侯寨能源站、2#中继泵站、3#中继泵站用电电压为10KV,侯寨能源站配备1#高压中心配电室、2#高压中心配电室、 制水车间高压配电室、低压配电室、二次室、光伏发电系统、值班室等功能性区域;侯寨能源站共安装32台10KV高压柜,11台高压变频器,11台循环水泵,4台办公变压器,1套光伏发电系统;2#中继泵站安装 10KV高压柜16台,4台高压变频器,4台循环水泵、2台办公变压器;3#中继泵站安装10KV高压柜16台,4台高压变频器,4台循环水泵、2台办公变压器等用电设备及相应配套的高、低压电缆附属设备。SRm十环招标网

1.3招标范围:新龙路隔压站、1#中继泵站等二座热力厂站的电力运维,提供二座热力厂站高低压电力设备维保检修、运行操作及巡检、高压试验、日常维护及供电局停送电手续办理等保障服务工作;侯寨能源站、2#中继泵站、3#中继泵站三座热力厂站的电力运维,提供三座热力厂站高低压电力设备维保检修、运行操作及巡检、高压试验、日常维护及供电局停送电手续办理等保障服务工作。(详见招标文件)SRm十环招标网

1.4服务期限:两年(具体以合同签订时间为准);SRm十环招标网

1.5服务质量:合格,符合国家相关标准;SRm十环招标网

1.6服务地点:北部项目位于郑州市中原区、巩义市;华润项目位于郑州市二七区、新密市超化镇、新密市白寨镇。SRm十环招标网

1.7标段划分:本项目共一个标段。SRm十环招标网

二、中标候选人排序:SRm十环招标网

第一中标候选人:索凌电气有限公司SRm十环招标网

投标总报价:2430000.00 元SRm十环招标网

服务质量:合格,符合国家相关标准SRm十环招标网

服务期限:两年(具体以合同签订时间为准)SRm十环招标网

服务地点:北部项目位于郑州市中原区、巩义市;华润项目位于郑州市二七区、新密市超化镇、新密市白寨镇SRm十环招标网

项目经理:任怀志SRm十环招标网

执业信息:机电工程专业二级建造师注册证书、豫 241202153140SRm十环招标网

第二中标候选人:河南博恒智能科技有限公司SRm十环招标网

投标总报价:2408398.00元SRm十环招标网

服务质量:合格,符合国家相关标准SRm十环招标网

服务期限:两年(具体以合同签订时间为准)SRm十环招标网

服务地点:北部项目位于郑州市中原区、巩义市;华润项目位于郑州市二七区、新密市超化镇、新密市白寨镇SRm十环招标网

项目经理:刘向龙SRm十环招标网

执业信息:机电工程专业二级建造师注册证书、豫241151572144SRm十环招标网

第三中标候选人:河南泰安电力工程有限公司SRm十环招标网

投标总报价:2484000.00 元SRm十环招标网

服务质量:合格,符合国家相关标准SRm十环招标网

服务期限:两年(具体以合同签订时间为准)SRm十环招标网

服务地点:北部项目位于郑州市中原区、巩义市;华润项目位于郑州市二七区、新密市超化镇、新密市白寨镇SRm十环招标网

项目经理:刘志杰SRm十环招标网

执业信息:机电工程专业二级建造师注册证书、豫 241141455706SRm十环招标网

三、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件SRm十环招标网

3.1招标文件要求的资格能力条件SRm十环招标网

序号标段编号资格能力条件
1QSZB2026080081.投标人须具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照。SRm十环招标网

2.企业资质:投标人具有承装、承修、承试三级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》(未换领电子证照的按照《国家能源局关于做好承装(修、试)电力设施许可证换领和延续工作的通知》国能发资质〔2025〕44号换领对照表对应等级),具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺书,格式自拟)。SRm十环招标网

3.项目经理:拟派项目经理具有机电工程专业贰级或以上注册建造师(不接受临时建造师)及安全生产考核合格证B类(在有效期内);拟派项目经理为投标人正式员工,提供劳动合同和投标人为其缴纳的社会保险证明材料(提供2026年5月1日以来任意1个月社会保险的证明);SRm十环招标网

4.业绩要求:SRm十环招标网

(1)企业业绩:提供企业自2023年1月以来承接过单份合同金额在70万元及以上的电力运行维护业绩一份(时间以合同签订时间为准,提供合同协议书)SRm十环招标网

(2)项目经理业绩:提供项目经理自2023年1月以来承接过的电力运行维护业绩一份(时间以合同签订时间为准,提供合同协议书)SRm十环招标网

注:企业业绩和项目经理业绩不得重复使用SRm十环招标网

5.投标人须具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度(提供2025年度财务审计报告(若企业成立年份不足一年的,从以企业成立月份向后推算,提供经审计的财务报告或银行出具的资信证明);SRm十环招标网

6.投标人具有依法纳税和缴纳社会保险金的良好记录(提供自2026年1月1日以来任意1个月依法纳税和缴纳社会保险金的证明材料);SRm十环招标网

7.投标人在经营活动中,最近三年内没有重大违法记录;企业没有处于被责令停业、投标资格被取消,财产没有被接管、冻结、破产状态(提供承诺书,格式自拟);SRm十环招标网

8.投标人通过“信用中国”网站“信息公示”-“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(或直接打开“中国执行信息公开网”点击失信被执行人)输入投标人名称查询企业,输入法定代表人、项目经理、被授权委托人的‘姓名’和‘身份证号’查询个人,并提供查询结果,经查询有失信记录的将被取消投标资格(提供网站查询打印页或截图,打印页或截图需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后,经查询有失信记录的将被取消投标资格)SRm十环招标网

9.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供国家企业信用信息公示系统www.gsxt.gov.cn/index.html)查询有关记录截图并加盖投标人公章,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息,查询日期为公告发布之日之后);SRm十环招标网

10.本项目不接受联合体投标。

SRm十环招标网

3.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况SRm十环招标网

序号标段编号中标候选人名称响应情况
1QSZB202608008索凌电气有限公司响应
2QSZB202608008河南博恒智能科技有限公司响应
3QSZB202608008河南泰安电力工程有限公司响应
本次评标采用综合评估法,评标委员会对所有投标人的投标文件进行了初步评审,对通过初步评审的投标文件进行详细评审,并按照招标文件规定的评分标准进行打分,按得分由高到低的顺序推荐中标候选人。SRm十环招标网

四、中标候选人公示发布媒介SRm十环招标网

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《中招联合招标采购网》上发布。SRm十环招标网

五、本次招标联系事项SRm十环招标网

招标人:郑州热力集团有限公司SRm十环招标网

联系人:苏女士SRm十环招标网

电话:0371-68981743SRm十环招标网

地址:郑州市嵩山南路1号SRm十环招标网

招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司SRm十环招标网

联系人:李女士、史先生SRm十环招标网

电话:0371—53360703SRm十环招标网

地址:郑州国家高新技术产业开发区科学大道53号中原广告产业园2号楼907室(信息工程大学南门对面)SRm十环招标网

六、提出异议的渠道和方式SRm十环招标网

本公示期限为3个日历天,自发布本公示之日起计算,投标人或其他利害关系人对本次招标项目的评标结果如有异议,应在公示期内以书面形式向招标人和招标代理机构提出,质疑函需加盖单位公章且经法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表(提供加盖单位公章且经法定代表人签字的授权委托书)携带企业营业执照副本原件及本人身份证原件一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。SRm十环招标网

招标人:郑州热力集团有限公司SRm十环招标网

招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司SRm十环招标网

2026年09月03日SRm十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 中标   项目   新龙   登封   工程   泵站   管网

上一篇: 2026年哈尔滨机场购置扫雪车大修维修(国产配件)项目-中标候选人公示
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com