2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

四川省疾病预防控制中心(四川省预防医学科学院)四川省疾病预防控制中心(国家区域公共卫生中心)能力提升建设项目一实验室设备35中标(成交)结果公告

时间:2026-08-31 16:40  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:326502
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目编号:N5100012026002388MMw十环招标网

二、项目名称:四川省疾病预防控制中心(国家区域公共卫生中心)能力提升建设项目一实验室设备35MMw十环招标网

三、采购结果MMw十环招标网

采购包1:MMw十环招标网

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
广州市诚屹进出口有限公司广州高新技术产业开发区科研路2号自编4栋306780,000.00元85.78
采购包2:MMw十环招标网

   供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
成都瑞蜀川康科技有限公司四川省成都市武侯区丽都花园社区长益路11号1栋4层19号368,000.00元94.86
四、主要标的信息MMw十环招标网

合同包1(数字PCR仪):MMw十环招标网

货物类(广州市诚屹进出口有限公司)MMw十环招标网

   品目编号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)
A02100404A02100404 光学式分析仪器数字PCR仪凯杰QIAcuity One1(套)780,000.00
合同包2(全自动核酸定量分析仪):MMw十环招标网

货物类(成都瑞蜀川康科技有限公司)MMw十环招标网

      品目编号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)
A02321900A02321900 临床检验设备全自动核酸定量分析仪罗氏cobas® 5800 Instrument1(套)368,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:MMw十环招标网

周玚(采购人代表)、吴宣、姚晓清、王兴平、季柳岷MMw十环招标网

六、代理服务收费标准及金额:MMw十环招标网

代理服务费收费标准:MMw十环招标网

参照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)和国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)文件规定的收费标准下浮20%。按成本加合理利润的原则,以中标(成交)金额作为计算基数进行收取。收款单位:四川汇合源招投标代理有限公司,开户行:四川天府银行股份有限公司成都世纪城支行,银行账号:651001532000002162MMw十环招标网

代理服务费金额:MMw十环招标网

合同包1:0.936万元。收取对象:中标(成交)供应商。MMw十环招标网

合同包2:0.4416万元。收取对象:中标(成交)供应商。MMw十环招标网

七、公告期限MMw十环招标网

自本公告发布之日起1个工作日。MMw十环招标网

八、其他补充事宜MMw十环招标网

1、本项目招标文件、各包中标供应商分项报价明细表及评审情况已上传至附件;2、采购包1中标供应商中小企业声明函及本国货物声明函已上传至附件3、监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。MMw十环招标网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。MMw十环招标网

1.采购人信息MMw十环招标网

名称:四川省疾病预防控制中心(四川省预防医学科学院)MMw十环招标网

地址:四川省成都市中学路6号MMw十环招标网

联系方式:028-87046206MMw十环招标网

2.采购代理机构信息MMw十环招标网

名称:四川汇合源招投标代理有限公司MMw十环招标网

地址:四川省成都市武侯区星狮路818号大合仓星商界4栋4单元3楼302号MMw十环招标网

联系方式:028-85256532MMw十环招标网

3.项目联系方式MMw十环招标网

项目联系人:黄先生MMw十环招标网

电话:028-85256532MMw十环招标网

四川汇合源招投标代理有限公司MMw十环招标网

2026年08月31日MMw十环招标网

相关附件:MMw十环招标网

四川省疾病预防控制中心(国家区域公共卫生中心)能力提升建设项目一实验室设备35(N510001202600238820260805001)-文件集.zipMMw十环招标网

包1供应商评审情况表.pdfMMw十环招标网

包2供应商评审情况表.pdfMMw十环招标网

合同包1:中小企业声明函(广州市诚屹进出口有限公司).pdfMMw十环招标网

本国产品相关附件.zipMMw十环招标网

包2报价明细表.pdfMMw十环招标网

包1报价明细表.pdfMMw十环招标网

MMw十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 中标   公共卫生   建设项目   科学院   疾病预防控制中心   预防医学   区域

上一篇: [询比采购]河南焦煤能源有限公司物资供应处2026年bqw矿用隔爆型潜污水电泵配件代储代销(三次)采购公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com