2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目中标(成交)结果公告

时间:2026-09-02 08:18  十环招标网 整理  来源:湖北卓为工程咨询服务有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:327338
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
湖北卓为工程咨询服务有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目编号zuC十环招标网

420982202601000526 zuC十环招标网

二、采购计划备案号zuC十环招标网

420982-2026-00223 zuC十环招标网

三、项目名称zuC十环招标网

安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目 zuC十环招标网

四、中标(成交)信息zuC十环招标网

供应商名称:国龄瑞业(北京)医疗科技有限公司 zuC十环招标网

供应商地址:北京市平谷区夏各庄镇八经路21号院1层303 zuC十环招标网

中标(成交)金额:483.94(万元) zuC十环招标网

综合评分法:97.68(分) zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):迈瑞zuC十环招标网

规格型号:BC-5385CRPzuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:128000.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):迈瑞zuC十环招标网

规格型号:CL-1200izuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:318000.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):中科美菱zuC十环招标网

规格型号:YC-756LzuC十环招标网

数量:4.0000zuC十环招标网

单价:19500.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):中科美菱zuC十环招标网

规格型号:DW-YL450zuC十环招标网

数量:3.0000zuC十环招标网

单价:39500.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):中科美菱zuC十环招标网

规格型号:DW-FL450zuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:29800.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):海尔生物zuC十环招标网

规格型号:HRLM-80zuC十环招标网

数量:3.0000zuC十环招标网

单价:24600.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):海尔生物zuC十环招标网

规格型号:HR1530-IIA2zuC十环招标网

数量:3.0000zuC十环招标网

单价:32000.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):迈克尔zuC十环招标网

规格型号:L550zuC十环招标网

数量:2.0000zuC十环招标网

单价:19800.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):盛瀚zuC十环招标网

规格型号:CIC-D180zuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:599000.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):普析zuC十环招标网

规格型号:A3AFG-12zuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:325000.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):安捷伦zuC十环招标网

规格型号:8890zuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:575000.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):赛多利斯zuC十环招标网

规格型号:BCE55i-10CNzuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:49500.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):弗莱仕zuC十环招标网

规格型号:FLASH-G800(升级款)zuC十环招标网

数量:2.0000zuC十环招标网

单价:29800.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):新仪zuC十环招标网

规格型号:TANKzuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:248000.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):普洛斯zuC十环招标网

规格型号:Classic EU 10zuC十环招标网

数量:2.0000zuC十环招标网

单价:99000.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):渗源zuC十环招标网

规格型号:SYZ-V-20LzuC十环招标网

数量:2.0000zuC十环招标网

单价:27000.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):谱育zuC十环招标网

规格型号:SUPEC 5011zuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:148000.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):普析zuC十环招标网

规格型号:TU-1900zuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:34000.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):谱育zuC十环招标网

规格型号:SUPEC5000zuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:346000.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):施启乐zuC十环招标网

规格型号:M8000DzuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:173000.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):三凯zuC十环招标网

规格型号:SKN-900pluszuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:297000.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):舒美zuC十环招标网

规格型号:KQ5200VzuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:6500.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):雷磁zuC十环招标网

规格型号:WZS-180AzuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:4500.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):聚创zuC十环招标网

规格型号:UV-AzuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:2800.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):金坛zuC十环招标网

规格型号:SHJ-2ABzuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:1600.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):聚创环保zuC十环招标网

规格型号:FA-1型zuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:19800.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):聚创环保zuC十环招标网

规格型号:WBGT-2006zuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:3600.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):新仪zuC十环招标网

规格型号:AAC54PLUSzuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:146000.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):康健zuC十环招标网

规格型号:KJ201BXzuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:2800.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):高能科迪zuC十环招标网

规格型号:LB-6zuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:346000.0000zuC十环招标网

货物类zuC十环招标网

名称:安陆市疾病预防控制中心新建项目实验室仪器设备采购项目zuC十环招标网

品牌(如有):安捷伦zuC十环招标网

规格型号:8697zuC十环招标网

数量:1.0000zuC十环招标网

单价:318000.0000zuC十环招标网

zuC十环招标网

五、评审小组成员zuC十环招标网

朱加强,刘畅,金钊,董申平,易伦刚 zuC十环招标网

六、评审信息zuC十环招标网

1、评审时间:2026-09-01 zuC十环招标网

2、评审地点:安陆市公共资源交易中心3楼303评标室 zuC十环招标网

七、代理服务收费标准及金额:zuC十环招标网

1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行 zuC十环招标网

2、收费金额:5.7233(万元) zuC十环招标网

八、公告期限zuC十环招标网

自本公告发布之日起1个工作日。zuC十环招标网

九、其他补充事宜zuC十环招标网

1、采购预算:489.03(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。 zuC十环招标网

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系zuC十环招标网

1、采购人信息zuC十环招标网

名 称:安陆市疾病预防控制中心 zuC十环招标网

地 址:安陆市府城街道办事处护国北路2号 zuC十环招标网

联系方式:13972696083 zuC十环招标网

2、采购代理机构信息zuC十环招标网

名 称:湖北卓为工程咨询服务有限公司 zuC十环招标网

地 址:安陆市经济开发区发展一路19号12栋2楼 zuC十环招标网

联系方式:13177280636 zuC十环招标网

3、项目联系方式zuC十环招标网

项目联系人:聂海玲 zuC十环招标网

电 话:13177280636 zuC十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 中标   项目   安陆市   疾病预防控制中心   设备采购   新建项目   公告   湖北

上一篇: 多通道分子检测仪购置项目中标成交公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北卓为工程咨询服务有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com