2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

湖北特色经济林增产提质关键技术推广示范中标结果公告

时间:2026-09-04 07:34  十环招标网 整理  来源:武汉汇哲招标代理有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:328720
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
武汉汇哲招标代理有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目编号Z7D十环招标网

WHHZ-20260804-H260804 Z7D十环招标网

二、采购计划备案号Z7D十环招标网

420000-2026-08605 Z7D十环招标网

三、项目名称Z7D十环招标网

湖北特色经济林增产提质关键技术推广示范 Z7D十环招标网

四、中标(成交)信息Z7D十环招标网

包名称:包7:麻城板栗和锥栗良种繁育及绿色优质栽培技术示范 Z7D十环招标网

供应商名称:麻城市良博农资有限公司 Z7D十环招标网

供应商地址:湖北省黄冈市麻城市宋埠镇英联大道25号(自主申报) Z7D十环招标网

中标(成交)金额:35.944500(万元) Z7D十环招标网

综合评分法:91.20(分) Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:黑麦草种子Z7D十环招标网

品牌(如有):百斯特Z7D十环招标网

规格型号:45kg/袋Z7D十环招标网

数量:225公斤Z7D十环招标网

单价:18.0元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:化学农药Z7D十环招标网

品牌(如有):海蓝农药Z7D十环招标网

规格型号:1Kg/瓶Z7D十环招标网

数量:5360公斤Z7D十环招标网

单价:12元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:白车轴草种子Z7D十环招标网

品牌(如有):百斯特Z7D十环招标网

规格型号:50kg/袋Z7D十环招标网

数量:75公斤Z7D十环招标网

单价:20.0元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:锥栗接穗(核心产品)Z7D十环招标网

品牌(如有):华溧1号锥栗Z7D十环招标网

规格型号:60株/kgZ7D十环招标网

数量:13650根Z7D十环招标网

单价:1元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:有机肥料及微生物肥料Z7D十环招标网

品牌(如有):思威博Z7D十环招标网

规格型号:40kg/袋Z7D十环招标网

数量:263吨Z7D十环招标网

单价:600元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:化学肥料Z7D十环招标网

品牌(如有):良博农资Z7D十环招标网

规格型号:50kg/袋Z7D十环招标网

数量:31.5吨Z7D十环招标网

单价:3750元Z7D十环招标网

Z7D十环招标网

包名称:包3:赤壁官塘驿镇竹材加工剩余物综合利用技术推广示范 Z7D十环招标网

供应商名称:咸安区古田康寿竹业专业合作社 Z7D十环招标网

供应商地址:咸宁市咸安区汀泗桥镇古田村八组 Z7D十环招标网

中标(成交)金额:32.400000(万元) Z7D十环招标网

综合评分法:95.60(分) Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:红木加工剩余木粉Z7D十环招标网

品牌(如有):冠森Z7D十环招标网

规格型号:1.烘干红木加工剩余木粉,木粉纯度≥98%;2.无霉变、油污及各类杂质;3.粒径 20-40目;4.粒度均匀无结块。Z7D十环招标网

数量:50吨Z7D十环招标网

单价:600元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:竹材加工剩余物料(核心产品)Z7D十环招标网

品牌(如有):冠森Z7D十环招标网

规格型号:1.竹质纯度≥98%;2.无霉变、油污及各类杂质;3.粒径20-40目;4.粒度均匀无结块,适于机制炭生产使用。Z7D十环招标网

数量:700吨Z7D十环招标网

单价:420元Z7D十环招标网

Z7D十环招标网

包名称:包5:咸宁赤壁油茶+罗田垂枝杉复合经营技术推广示范 Z7D十环招标网

供应商名称:湖北赛宏建筑工程有限公司 Z7D十环招标网

供应商地址:赤壁市赤马港办事处赤壁大道 Z7D十环招标网

中标(成交)金额:60.459000(万元) Z7D十环招标网

综合评分法:94.00(分) Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:罗田垂枝杉苗(核心产品)Z7D十环招标网

品牌(如有):鄂杉1号Z7D十环招标网

规格型号:一年生轻基质容器苗(1级苗,苗高≥25cm,地径≥0.35cm)。Z7D十环招标网

数量:18000株Z7D十环招标网

单价:1.12元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:油茶苗Z7D十环招标网

品牌(如有):湘林210、湘林1号Z7D十环招标网

规格型号:1.湘林210、湘林1号品种苗;2.二年生嫁接容器苗(1级苗,苗高≥40cm,地径≥0.35cm)。Z7D十环招标网

数量:9000株Z7D十环招标网

单价:2.8元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:有机肥料及微生物肥料Z7D十环招标网

品牌(如有):绿丰金Z7D十环招标网

规格型号:腐熟有机肥,有机质含量≥45%。Z7D十环招标网

数量:84吨Z7D十环招标网

单价:789元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:化学肥料Z7D十环招标网

品牌(如有):金云Z7D十环招标网

规格型号:钙镁磷肥,有效磷成分在12%—18%。Z7D十环招标网

数量:3吨Z7D十环招标网

单价:798元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:化学肥料Z7D十环招标网

品牌(如有):丰源Z7D十环招标网

规格型号:复合肥,N16-P16-K16。Z7D十环招标网

数量:40吨Z7D十环招标网

单价:4789元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:林木抚育管理服务Z7D十环招标网

品牌(如有):/Z7D十环招标网

规格型号:1.苗木栽植、浇水、补植100工时;2.除草、施肥1350工时。3.修剪、病虫害防治等50工时;4.抚育管理面积300亩,服务期限为2026年9月—2027年10月。Z7D十环招标网

数量:1项Z7D十环招标网

单价:299000元Z7D十环招标网

Z7D十环招标网

包名称:包4:京山仙女林场长山核桃高效栽培技术应用推广示范 Z7D十环招标网

供应商名称:湖北省太子山仙女林业服务有限公司 Z7D十环招标网

供应商地址:京山市石龙镇仙女林场 Z7D十环招标网

中标(成交)金额:58.857000(万元) Z7D十环招标网

综合评分法:94.50(分) Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:有机肥料及微生物肥料Z7D十环招标网

品牌(如有):三祥农业Z7D十环招标网

规格型号:40kg/袋Z7D十环招标网

数量:20吨Z7D十环招标网

单价:1200元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:长山核桃砧木种子、良种接穗芽条Z7D十环招标网

品牌(如有):湖北省太子山仙女林业服务有限公司Z7D十环招标网

规格型号:粗度1.5cm、30公斤Z7D十环招标网

数量:5000株Z7D十环招标网

单价:1.5元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:化学肥料Z7D十环招标网

品牌(如有):三祥农业Z7D十环招标网

规格型号:45%Z7D十环招标网

数量:5吨Z7D十环招标网

单价:4800元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:造林服务Z7D十环招标网

品牌(如有):湖北省太子山仙女林业服务有限公司Z7D十环招标网

规格型号:/Z7D十环招标网

数量:1项Z7D十环招标网

单价:240000元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:其他育种和育苗管护材料Z7D十环招标网

品牌(如有):湖北省太子山仙女林业服务有限公司Z7D十环招标网

规格型号:Φ16加厚微喷带(斜三孔/斜五孔)Z7D十环招标网

数量:1批Z7D十环招标网

单价:4250元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:生物农药及微生物农药Z7D十环招标网

品牌(如有):邹平农药Z7D十环招标网

规格型号:400mlZ7D十环招标网

数量:1批Z7D十环招标网

单价:31000元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:育苗基质及营养袋Z7D十环招标网

品牌(如有):湖北省太子山仙女林业服务有限公司Z7D十环招标网

规格型号:16cm*25cm/袋Z7D十环招标网

数量:1批Z7D十环招标网

单价:3820元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:林木抚育管理服务Z7D十环招标网

品牌(如有):湖北省太子山仙女林业服务有限公司Z7D十环招标网

规格型号:/Z7D十环招标网

数量:1项Z7D十环招标网

单价:120000元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:林业有害生物防治服务Z7D十环招标网

品牌(如有):湖北省太子山仙女林业服务有限公司Z7D十环招标网

规格型号:/Z7D十环招标网

数量:1项Z7D十环招标网

单价:14000元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:核桃苗(核心产品)Z7D十环招标网

品牌(如有):湖北省太子山仙女林业服务有限公司Z7D十环招标网

规格型号:两年生苗Z7D十环招标网

数量:2000株Z7D十环招标网

单价:60元Z7D十环招标网

Z7D十环招标网

包名称:包6:崇阳雷竹笋用林高效培育技术推广示范 Z7D十环招标网

供应商名称:湖北浩斯特农业科技有限公司 Z7D十环招标网

供应商地址:湖北钟祥市磷矿镇磷化工业园 Z7D十环招标网

中标(成交)金额:43.242500(万元) Z7D十环招标网

综合评分法:93.40(分) Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:林木抚育管理服务Z7D十环招标网

品牌(如有):湖北浩斯特农业科技有限公司Z7D十环招标网

规格型号:1.营建示范林300亩施肥,结合竹子生长物侯,每年施肥次数≥3,化学肥料采取撒施方式,有机肥料及微生物肥料结合垦复深翻入土。2.有机肥料及微生物肥料135吨,幼林-丰产林培育示范林60吨、成林高效培育示范林60吨、覆盖培育示范林15吨;化学肥料25吨,幼林-丰产林培育示范林5吨、成林高效培育示范林15吨、覆盖培育示范林5吨。Z7D十环招标网

数量:1项Z7D十环招标网

单价:81675元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:化学肥料Z7D十环招标网

品牌(如有):金浩斯特Z7D十环招标网

规格型号:硫酸钾型复合肥(N-P2O5-K2O,20-10-21)。Z7D十环招标网

数量:25吨Z7D十环招标网

单价:4850元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:有机肥料及微生物肥料(核心产品)Z7D十环招标网

品牌(如有):金浩斯特Z7D十环招标网

规格型号:1.腐熟商品有机肥的有机质量分数≥30%;2.总养分的质量分数≥4%;3.杂草种子活性标明值≤1株/kg。Z7D十环招标网

数量:135吨Z7D十环招标网

单价:1700元Z7D十环招标网

Z7D十环招标网

包名称:包1:保康马桥镇核桃林高效经营技术推广示范 Z7D十环招标网

供应商名称:保康县丰林林木种植专业合作社 Z7D十环招标网

供应商地址:保康县马桥镇唐二河村5组 Z7D十环招标网

中标(成交)金额:39.335200(万元) Z7D十环招标网

综合评分法:88.20(分) Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:林木抚育管理服务Z7D十环招标网

品牌(如有):/Z7D十环招标网

规格型号:保康县马桥镇核桃林的造林、抚育,管护面积 100 亩,服务期限为 2026 年 9 月—2026 年 11 月,800 人次。Z7D十环招标网

数量:1项Z7D十环招标网

单价:96000元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:苍术苗Z7D十环招标网

品牌(如有):地道苍术苗Z7D十环招标网

规格型号:1.2 年生苗;2.株高≥5cm;3.叶片数≥5 片。Z7D十环招标网

数量:425000株Z7D十环招标网

单价:0.2元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:核桃苗(核心产品)Z7D十环招标网

品牌(如有):清香核桃Z7D十环招标网

规格型号:1.核桃种苗,2年生嫁接苗;2.嫁接口上 1cm 处直径大于 1cm。Z7D十环招标网

数量:1000株Z7D十环招标网

单价:14.6元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:有机肥料及微生物肥料Z7D十环招标网

品牌(如有):庄园有机肥Z7D十环招标网

规格型号:1.腐熟商品有机肥 50 吨,有机肥的有机质质量分数(以烘干基计) ≥30%;2.总养分(N,P,K)的质量分数(以烘干基计) ≥4%;3.水分(鲜样)的质量分数≤30%;4.酸碱度:5.5-8.5;5.种子发芽指数≥70%;6.机械杂质质量分数≤0.5%。Z7D十环招标网

数量:50吨Z7D十环招标网

单价:1490元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:复合肥Z7D十环招标网

品牌(如有):洋丰复合肥Z7D十环招标网

规格型号:硫酸钾复合肥;氮磷钾 15-15-15。Z7D十环招标网

数量:6.57吨Z7D十环招标网

单价:3600元Z7D十环招标网

货物类Z7D十环招标网

名称:淫羊藿苗Z7D十环招标网

品牌(如有):箭叶淫羊藿或柔毛淫羊藿Z7D十环招标网

规格型号:1.箭叶淫羊藿或柔毛淫羊藿;2.1 年以上实生苗;3.株高 15—20cm 以上;4.茎粗≥0.3cm;5.叶片数≥4 片;6.纯度≥98%。Z7D十环招标网

数量:60000株Z7D十环招标网

单价:1.66元Z7D十环招标网

Z7D十环招标网

五、评审小组成员Z7D十环招标网

王佳喜(组长),王忠,陈翠芬,张玲,李维俊 Z7D十环招标网

六、评审信息Z7D十环招标网

1、评审时间:2026-09-02 Z7D十环招标网

2、评审地点:武汉市东湖新技术开发区关南园一路当代光谷梦工场2号楼1002 Z7D十环招标网

七、代理服务收费标准及金额:Z7D十环招标网

1、代理服务收费标准:按国家发展计划委员会计价格〔2002〕1980号文规定取费标准的向采购代理机构支付招标代理服务费。 Z7D十环招标网

2、收费金额:4.0538(万元) Z7D十环招标网

八、公告期限Z7D十环招标网

自本公告发布之日起1个工作日。Z7D十环招标网

九、其他补充事宜Z7D十环招标网

1)本项目包2因实质性响应文件不足三家,予以废标。2)各包代理服务收费金额如下:保康县丰林林木种植专业合作社(包1):5901元咸安区古田康寿竹业专业合作社(包3):4860元湖北省太子山仙女林业服务有限公司(包4):8829元湖北赛宏建筑工程有限公司(包5):9069元湖北浩斯特农业科技有限公司(包6):6487元麻城市良博农资有限公司(包7):5392元3)信息发布媒体:中国湖北政府采购网(网址:https://www.ccgp-hubei.gov.cn/) Z7D十环招标网

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系Z7D十环招标网

1、采购人信息Z7D十环招标网

名 称:湖北省林业科学研究院 Z7D十环招标网

地 址:武汉市东湖高新技术开发区九峰狮子峰特1号 Z7D十环招标网

联系方式:027-86952181 Z7D十环招标网

2、采购代理机构信息Z7D十环招标网

名 称:武汉汇哲招标代理有限公司 Z7D十环招标网

地 址:武汉市东湖新技术开发区关南园一路当代光谷梦工场2号楼1003 Z7D十环招标网

联系方式:027-87002343 Z7D十环招标网

3、项目联系方式Z7D十环招标网

项目联系人:谌俊豪、李慧、刘雨含、王野、汪超 Z7D十环招标网

电 话:027-87002343 Z7D十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 中标   湖北   经济林   技术推广   特色   关键   公告   湖北

上一篇: 武汉体育学院空调采购项目(含拆装)第二次中标结果公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于武汉汇哲招标代理有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com